В Германии проявляется заинтересованность в возобновлении работы газопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» после завершения боевых действий на Украине. Такое заявление сделал в беседе с ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме Маркус Фронмайер, заместитель главы и внешнеполитический эксперт фракции «Альтернатива для Германии» в Бундестаге.
«С нашей стороны имеется значительный интерес к тому, чтобы “Северный поток” снова начал функционировать. Уже сейчас нужно совместно изучить, какие шаги можно предпринять, чтобы в будущем, после украинского кризиса, достичь договорённости по этому вопросу», — подчеркнул политик.
Сербию призвали провести референдум о членстве в ЕС.