В Германии все еще заинтересованы в перезапуске «Северных потоков»

В Германии проявляется заинтересованность в возобновлении работы газопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» после завершения боевых действий на Украине.

В Германии проявляется заинтересованность в возобновлении работы газопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» после завершения боевых действий на Украине. Такое заявление сделал в беседе с ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме Маркус Фронмайер, заместитель главы и внешнеполитический эксперт фракции «Альтернатива для Германии» в Бундестаге.

«С нашей стороны имеется значительный интерес к тому, чтобы “Северный поток” снова начал функционировать. Уже сейчас нужно совместно изучить, какие шаги можно предпринять, чтобы в будущем, после украинского кризиса, достичь договорённости по этому вопросу», — подчеркнул политик.

Сербию призвали провести референдум о членстве в ЕС.

Узнать больше по теме
«Северный поток»: энергетический мост между Россией и Европой, пострадавший из-за диверсии
Артерия, по которой газ России питал ЕС: проложенный в водах Балтики «Северный поток» стал символом энергетического партнерства. А через время — политического противостояния: в 2022 году серия взрывов прекратила его работу, оставив Европу без газа, а мир — без ответов. Собрали главное, что известно о Nord Stream сегодня.
Читать дальше