
Такое заявление Песков сделал, комментируя высказывание бывшего главы Минобороны Украины Михаила Фёдорова, который выступил за проведение в стране выборов.
«Киевский режим и эта вот квазиполитическая поляна… весьма неоднородна… многие там пытаются, естественно, и рыбу ловить в мутной воде», — отметил Песков.
По его словам, часть представителей этого режима при этом пытается апеллировать к демократическим нормам, тогда как другие даже не прибегают к подобным ссылкам.
«Но де-юре ситуация обстоит именно так, как об этом уже неоднократно говорил президент Путин», — подчеркнул представитель Кремля.
Ранее Путин неоднократно обращал внимание на проблему легитимности Владимира Зеленского в связи с истечением срока его полномочий.
Российский лидер указывал, что при подписании документов, имеющих судьбоносное значение, необходима уверенность в юридической чистоте всей процедуры.