
Сенатор подчеркнул, что позиция Киева не предполагает разумных решений и нацелена на дальнейшую консолидацию Запада против России. Высказывания Буданова* он расценил как подготовку к медийно-политическим ходам — затянуть процесс, добиться новых поставок вооружений и параллельно выставить себя в роли сторонника мира.
«Каких-то других аналитических мыслей в связи с такими заявлениями не возникает», — подытожил собеседник «Ленты.ру».
Ранее Буданов* сообщил, что делегации двух стран могут встретиться уже в сентябре. Он уточнил, что переговорный процесс сейчас заморожен, однако его собираются «оживить».
Президент Финляндии Александр Стубб ранее рассказал о своей закрытой от публики работе, которая может способствовать возобновлению переговоров по Украине. По его словам, он служит каналом связи между Киевом и Вашингтоном и постоянно обменивается с ними данными.
Политик уточнил, что готов при необходимости передавать сведения и инициативы также российской стороне. Он подчеркнул, что США играют центральную роль в переговорном процессе, однако европейские страны не должны оставаться в стороне от обсуждения будущего Украины.
* Внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
