Газета The Washington Post ранее сообщила, что президент США намерен пригласить российского лидера на саммит.
ЛОНДОН, 3 сентября. /ТАСС/. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что пока не рассматривал вопрос о приглашении президента России Владимира Путина на декабрьский саммит Группы двадцати (G20) в США.
«Я пока не думал об этом», — сказал он в интервью телеканалу GB News.
Как сообщила в конце апреля газета The Washington Post со ссылкой на источники в Госдепартаменте, Трамп намерен пригласить Путина на саммит G20. Встреча на высшем уровне состоится 14−15 декабря в Дорале в окрестностях Майами.
Беседуя впоследствии с журналистами, глава Белого дома заявил, что возможное присутствие российского лидера на саммите G20 было бы очень полезным.
В июле, отвечая на соответствующий вопрос ТАСС, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заверил, что Россия в любом случае будет участвовать в саммите Группы двадцати (G20) в США на высоком уровне, и ее работа на встрече будет «эффективной и деятельной».