
Президиум петербургского регионального политсовета «Единой России» определил кандидатов на руководящие посты в новом созыве Заксобрания. Александра Бельского выдвинули на пост председателя городского парламента.
Павла Крупника предложили на пост руководителя фракции. Андрея Кутепова партия хочет наделить полномочиями сенатора от Заксобрания Петербурга.
— Теперь кандидатуры направят на согласование в Президиум Генсовета партии. Следующий шаг — формирование руководства нового созыва, — уточнили в пресс-службе партии «Единая Россия».
Ранее Горизбирком подвел итоги выборов в Заксобрание XIII созыва. Глава комиссии Максим Мейксин заявил, что голосование прошло организованно и без инцидентов.
Всего избрали 50 депутатов: 25 по единому округу и столько же по одномандатным. «Единой России» достанется не менее 36 мандатов.