Lenta.Ru в соцсетях

Lenta.Ru

Паша Цируль был известным вором в законе и главным наркодилером 90-х.

Рассказываем о том, как он стал законником и как лишился свободы и жизни из-за своей жадности

Lenta.Ru

Хотели бы гигантскую подушку с фотографией любимца? Азиаты уже активно делают такие.

Самая большая подушка обойдётся примерно в 15 тысяч рублей.

Сделали бы себе такую? И если да, то какое фото использовали бы? Покажите в комментариях!

Lenta.Ru

Олень так заинтересовался человеком с камерой, что не заметил, что им самим кто-то очень интересуется.

Эй, а ты настоящий?

@lentaru

Lenta.Ru

Неизвестные разграбили дом добровольца, ушедшего на СВО: вынесли даже унитаз.

Грабители разнесли дом Александра — участника спецоперации из Бурятии. Мужчина вернулся домой на время отпуска и увидел, что оттуда вынесли практически все вещи, а машину угнали.

Причём грабители возвращались два раза, второй раз они вынесли дорогие инструменты из сарая уже после того, как дом опечатали следователи. Не забыли и про унитаз, его выдрали прямо с трубами. Теперь Александр не знает, во что одевать своих маленьких детей, ведь их одежду тоже вынесли.

«Я на чужой земле кровь проливал — за свой народ, за республику, за жителей нашей Бурятии. А по возвращении обнаружил, что у меня вскрывают дом, угоняют машину и обчищают его. Где мораль?» — задался вопросом Александр

Lenta.Ru

Уличный котёнок помог взрослым кошкам найти семью.

Американец нашёл перепуганного малыша под своей машиной и передал его волонтёрам. Кроху забрали на передержку, где уже год жили две трёхцветные кошки — сёстры Пайпер и Пенелопа. Те взяли шефство над котёнком, который получил кличку Колокольчик.

И будущие хозяева Колокольчика не смогли разлучить его с новыми няньками — пришлось забрать домой всех троих. И, кажется, они ни о чём не жалеют!

@lentaru

Lenta.Ru

В России началась «революция зарплат» на фоне СВО.

Дело в том, что выплаты военнослужащим «автоматически задают ориентир для всего рынка труда, толкая вверх показатели реальных зарплат и доходов населения», считают эксперты.

По их мнению, военнослужащие, получавшие 200 тысяч рублей, не будут возвращаться на «старые» рабочие места за 50 тысяч. И поэтому рынку придётся поднять планку доходов населения.

Согласны с экспертами, ждём повышений?

Lenta.Ru

Кадыров призвал наказать полицейских после жёсткого задержания главы МЧС Чечни.

Чеченский лидер так описал ситуацию с чиновником: несколько человек на КПП «в грубейшей форме» попытались провести задержание Цакаева без объяснения причин. В этот момент глава ведомства по республике находился без служебных документов и формы, «так как у него был выходной день».

Кадыров призвал руководство Дагестана разобраться в сучившемся и уволить причастных.

Предположительно, Цакаев был пьян и пытался скрыться, чуть не наехав на одного из сотрудников. Чиновника в итоге выволокли из машины и положили лицом в асфальт

Lenta.Ru

Нелегальный мигрант-азербайджанец зарезал россиянина из-за замечания.

21-летний Шахин уже два года живёт в Москве нелегально. Он напал на 25-летнего москвича Кирилла Ковалёва, сделавшего замечание из-за парковки на тротуаре.

Ковалёв приехал к дому своей невесты на мотоцикле и увидел белую Camry, стоящую прямо около подъезда. Мотоциклист сделал замечание Шахину, сидевшему за рулём, а тот в ответ начал орать, что «устроит проблемы», потому что он «вор в законе».

Через пару минут мигрант прыгнул на москвича с ножом и пырнул в пах. Мужчине вызвали скорую, но спасти его не успели — он скончался в больнице.

Шахин Аббасов скрылся с места преступления вместе с братом. Они уехали на чёрной иномарке, которую позже нашли на парковке в паре километров от места убийства. Внутри была пачка презервативов, нож в крови и пистолет

Lenta.Ru

Главное — найти в жизни того, кто всегда поддержит. И подпоёт, если надо!

Lenta.Ru

Спасатели приехали за священником в затопленный храм — тот отказал бросать святыни.

Настоятель из Курганской области упаковал все реликвии в пакеты и забрал с собой.

Спасибо тем, кто заботится не только о себе!

Lenta.Ru

Задержан подозреваемый в «подготовке покушения» на Зеленского.

Задержание провели в Польше при содействии Киева, уверяет служба безопасности Украины

Lenta.Ru

Объятия полезны для здоровья человека.

Объятия повышают иммунитет — во время контакта активируется выработка гормонов, которые помогают в борьбе с инфекциями. Нежные прикосновения помогают выделять эндорфин, который имеет болеутоляющий эффект. А также объятия снижают кровяное давление, помогают нормализовать сон и дают чувство защищённости.

Лечебный эффект обнимашек отметили как у взрослых, так и у детей.

❤, если вам не нужны советы врачей, чтобы больше обниматься

Lenta.Ru

Президент Мексики прописал 19 котов в своей резиденции.

Теперь котики из президентского дворца получили пожизненное право на заботу и сытные обеды.

Котов включили в «официальное живое имущество» дворца. Они первые животные, которым дали такой титул. Он сохранится даже после того, как президент покинет офис

Lenta.Ru

Пенсионер посетил 120 пабов за сутки и попал в Книгу рекордов Гиннесса.

По условиям, он должен был выпить как минимум 1 напиток в каждом заведении. В общей сложности Дэвид Кларксон из Австралии выпил 20 литров разных жидкостей за сутки.

Кларксон — бухгалтер, и подошёл к делу профессионально, составив таблицу всех баров Сиднея и составив подробный маршрут. Кстати, в пабах он не просто выпивал, но и активно общался с посетителями.

Такие рекорды мы одобряем?

Lenta.Ru

Байден попросил Израиль не нападать на... Израиль.

Президент в ходе конференции рассказал, что попросил израильтян отказаться от атаки на город Хайфа. Но это и так израильский город...

Все мы под конец недели

Lenta.Ru

Россияне стали чаще покупать лапшу быстрого приготовления.

За первые месяца 2024 года россияне купили вдвое больше лапши, чем за тот же период год назад. Также вырос спрос на полуфабрикаты и консервы.

Любители «дошика» здесь? Только честно, мы не осудим

Lenta.Ru

Женщин в российской власти втрое больше, чем мужчин.

«Люди рассчитывают на отзывчивость, внимание и чуткость со стороны местного самоуправления. Эти качества по природе свойственны именно им (женщинам)», — заявила председатель Совфеда Матвиенко.

А вы замечаете, что у власти «женское лицо»?

Lenta.Ru

Мужчина смастерил каноэ из тыквы и отправился в сплав по реке.

Адам Фаркарсон использовал вместо лодки тыкву весом 407 килограммов, признанную самой крупной на пасхальной ярмарке Австралии. Плод получил имя Тормунд в честь персонажа «Игры престолов», также известного как Великанья Смерть.

Рассчитывал ли Адам, что в полночь тыква превратится в лодку — история умалчивает

Lenta.Ru

Американских политиков, поддержавших Украину, заставят вступить в ВСУ.

Спикер Конгресса Марджори Тейлор, выступающая против помощи Украины, ввела такую поправку к законопроекту о поддержке Киева. Если её примут, то каждый член Конгресса, который проголосует за помощь ВСУ, будет обязан вступить туда.

Также она предложила запретить Украине выделять деньги до тех пор, пока там не проведут выборы и не закроют все биолаборатории

Lenta.Ru

Россиянка засудила банк за постоянные звонки.

Несмотря на то, что жительница Коми обанкротилась, ей продолжили звонить по поводу кредита в течение целого года. И в итоге она обратилась в суд.

Женщина потребовала взыскать с банка 250 тысяч рублей за компенсацию морального ущерба. Суд встал на её сторону — правда, моральный вред там оценили всего в три тысячи рублей.

Победа?

Lenta.Ru

Россиянин поплыл спасать животных в затопленном Оренбурге и пропал без вести.

49-летний Иван Сиротин на прошлой неделе, 13 апреля, отправился на лодке в затопленный район города, чтобы покормить кошек и собак, оставленных хозяевами.

После этого его никто не видел, телефон Ивана недоступен. Местные поисковики несколько раз прочесали район на лодках, но никаких следов пропавшего не нашли. Сегодня, 18 апреля, поиски продолжают уже с помощью дрона.

❤, чтобы неравнодушный мужчина поскорее нашёлся живым и здоровым!

Lenta.Ru

На Центральную Россию и Москву надвигается мощный шторм.

Завтра, 19 апреля, ожидается шторм мощностью 9 баллов, порывы ветра могут достигать 25 метров в секунду. Ветер будет гнуть деревья и крыши, россиянам советуют быть осторожными.

«Есть угроза жизни и здоровью людей, возможны повреждения автомобилей», — объяснили синоптики.

В зону шторма точно попадут Брянская, Орловская, Тульская, Калужская и Московская области

Lenta.Ru

Беженцев из сектора Газа устроят работать на «Чеченавто».

Министерство промышленности Чечни предложило беженцам устроиться на местный завод. Сейчас на «Чеченавто» собираются ГАЗ и УАЗ для нужд армии.

Палестинцев, приехавших в Чечню после начала конфликта в секторе Газа, также призвали «уделить внимание бесплатным языковым курсам».

Оцените идею от 1 до 10

Lenta.Ru

Девочка «с маской Бэтмена» вернулась в Россию, чтобы продолжить лечение.

Пару лет назад кубанские врачи удалили огромное родимое пятно на лице малышки Луны. Теперь девочка с родителями снова приехала в Россию — но на этот раз к медикам в Петербург.

Родители Луны Феннер приехали в Россию, когда им отказали в лечении в США — врачи просто не взялись удалять такой большой невус с лица. А когда лечение на Кубани прошло успешно, устранять косметические дефекты решили тоже в России.

Родители Луны вместе с ней останутся в Петербурге до июня — столько времени потребуется на все процедуры по удалению рубцов

Lenta.Ru

Молнии били прямо в извергающийся вулкан.

Редкое зрелище засняли в Индонезии — там извергается Руанг, один из самых активных местных вулканов. Из-за этого на острове закрыли аэропорт, идёт эвакуация жителей.

Так можно и в Зевса поверить!

Lenta.Ru

Футболист из Северной Кореи приехал играть в Россию, хотя его приглашали играть в «Реал Мадрид».

Почему спортсмен выбрал именно нашу страну, отказался играть за испанский футбольный клуб и как он проводил время в России — рассказываем в нашем видео

Lenta.Ru

Девятилетняя девочка подняла штангу втрое тяжелее себя.

Спортсменка из Индии побила собственный рекорд и подняла штангу весом 75 килограммов. Сама девочка весит 24.

Её считают самой сильной в Азии. А отец верит, что когда-нибудь дочь представит Индию на Олимпийских играх

Lenta.Ru

Полицейский хотел купить машину за билеты банка приколов. Но у него не получилось.

Полицейский с Рублёвки Белгородской области договорился с продавцом о покупке нового авто. Обсудили, что платить Андрей Дворниченко будет частями, потому что автомобиль был под арестом. При последнем платеже он дал 20 пятитысячных купюр банка приколов.

Продавцу шутка не понравилась, он обратился в полицию. Майора уволили из МВД и возбудили дело за мошенничество

Lenta.Ru

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру.

В новой картине Мартина Скорсезе также снимется Дженнифер Лоуренс. Она сыграет роль второй жены певца.

Правда, дочь Синатры от первого брака, у которой все авторские права, добро на фильм пока не дала

Lenta.Ru

Стильную раскладушку для любителей пива выпустили Heineken совместно с Nokia.

Функционал телефона намеренно ограничен звонками, смсками, камерой и фонариком. Чтобы пользователи не отвлекались от распития пенного.

Отправьте новость пивозавру, который точно оценит новинку.

Хотели бы себе такой?

Lenta.Ru

Мусоровоз насмерть спрессовал украинца, уснувшего в мусорном баке.

Тело пьяного житомирца нашли уже после того, как отходы выгрузили под пресс. Он умер от сдавливания внутренних органов и тупых травм.

Теперь фигурантам дела об убийстве по неосторожности грозит до пяти лет тюрьмы

Lenta.Ru

Страшно красивое: огромные молнии бьют в небоскрёб «Бурдж-Халифа» в Дубае.

Сейчас там бушует непогода, ливни затопили улицы, торговые центры. Под воду ушла станция метро, а самолёты плывут по взлётной полосе

Lenta.Ru

Обессилевшую собаку спасли на затопленных территориях.

Пёс держался на плаву из последних сил, из воды виднелись лишь глаза замученного животного. Сотрудники МЧС нашли его при патрулировании подтопленного села Самарской области. Вытащили из воды и забрали с собой.

Теперь пёсику ищут хозяев.

❤ героям, которые не носят плащи

Lenta.Ru

Немецкого магната, загадочно погибшего в горах 6 лет назад, нашли в России. Он живёт с любовницей в Москве.

Совладелец OBI Карл-Эриван Хауб пропал при странных обстоятельствах в Швейцарии в 2018 году. Он просто исчез перед лыжной гонкой, а в гостинице остались все его вещи. Семья искала его несколько лет, но в итоге его признали погибшим — у него остались дети, жена и другие родственники.

Теперь же немецкие журналисты утверждают, что мужчина инсценировал свою смерть и бежал в Россию. Его брата сейчас допрашивают — тот мог знать, что олигарх жив.

Удивительно, но в 2022 году российский частный детектив нашёл похожего человека в Москве с помощью системы распознавания лиц. Однако вскоре похожий на олигарха мужчина исчез, как и его 100 млн долларов со счёта

Lenta.Ru

Политик съел экскременты перед камерой. Теперь вся страна спорит об его увольнении.

В интернете появились непристойные фото и видео 28-летнего испанского политика дель Баррио. В одном из роликов, он полностью обнажён и, стоя на коленях, поедает с пола фекалии.

Баррио не выдержал травли и подал в отставку. Мэр в тот же день её принял, но нападки не прекратилась. Споры в Испании продолжаются. Одни считают, что слив старого видео — это вторжение в частную жизнь, другие, что высмеяли достояние народа

Lenta.Ru

Чеченского министра жёстко задержали в Дагестане.

Глава чеченского МЧС не выполнил требования на ФКПП «Герзель». После чего генерал-майора Алихана Цакаева толпой выволокли из внедорожника и уложили лицом в асфальт.

Предварительно, у чиновника не оказалось с собой документов. В сети утверждают, что Цакаев якобы был пьян и пытался наехать на полицейских.

Через некоторое время его отпустили. Машину министра позже забрали чеченские силовики

Lenta.Ru

Россиянин три месяца питался змеями и улитками, чтобы выжить в джунглях.

Путешественник Владимир Косаров пропал ещё зимой. Друзья забили тревогу, когда он отправился в Панаму из Колумбии через опаснейший Дарьенский пробел. Известно, что в тех местах ходят только контрабандисты, нелегалы и местные племена. Мужчина планировал пересечь его за две недели, но пропал на три месяца.

Поход пошёл не по плану: Владимир рассказал, что его несколько раз грабили, велосипед постоянно ломался, а он сам упал с обрыва и переболел малярией.

Русскому туристу пришлось научиться ловить рыбу копьём и мачете, пишет Shot. А в Панаме он попал в карантинный лагерь и не мог его покинуть, пока не вылечился от малярии. Его пытались найти с помощью дипломатов, но тщетно. Сам Владимир вышел на связь только в середине апреля

Lenta.Ru

Россиянку оскорбила буква «B» в логотипе мужского магазина.

Феминистка из Казани решила, что литера подозрительно похожа на женскую грудь. И потому ущемляет достоинство всех дам. Особенно тех, у кого формы не очень выразительные.

Девушка потребовала от магазина провести ребрендинг и выплатить ей компенсацию в миллион рублей за моральный ущерб.

Викторы, Василии и Владиславы напряглись

Lenta.Ru

Маленький корги заступил на службу в полицию. Ну что за милота!

@lentaru

Lenta.Ru

В России появится Партия любителей пива.

Съезд организации пройдёт 22 апреля, после чего документы на официальную регистрацию подадут в Минюст. В планах — участие в выборах 2025 года. К слову, такая партия в стране уже была: её основали в 1994 году и распустили в 1998. А теперь Константин Калачёв решил воскресить своё детище ещё раз.

Основатель партии заявил, что народ просит реализовать что-то «несистемное, бодрое, драйвовое и кайфовое»

Lenta.Ru

Геймдизайнер сделал предложение возлюбленной через игру.

Аарон Нильсен разработал игру Love Letter. В ней письма-буквы, которые нужно было рассовать по ящикам, складывались в предложение: «Ты выйдешь за меня?». И два варианта ответа: «Да»/«Нет». Причём отрицательный ввёл к зацикленной подписи «Вы уверены?». Но возлюбленная сразу ответила взаимностью.

Над созданием игры парень трудился шесть месяцев

Lenta.Ru

Проливные дожди затопили Дубай.

Под водой оказались взлётно-посадочные полосы для самолётов, напоминая целое море. Также затоплены целые улицы, автомагистрали, торговые центры и даже станции метро.

Выглядит жутко

Lenta.Ru

В России хотят ввести штрафы для пользователей электросамокатов.

Соответствующий законопроект внесли в Госдуму. Штраф за пьяную езду на электросамокате и за отказ от медосвидетельствования будет до 30 тысяч рублей. За превышение скорости и побег с места ДТП — 5 тысяч рублей, за езду вдвоём — 3 тысячи рублей.

Правильное решение?

Lenta.Ru

Виновного в прорыве дамбы нашли в Оренбурге. Им оказался милый зверёк.

Мужчина попытался вывести «дамбогрыза» на чистую воду, но суслик решил хранить молчание.

Ранее директор компании, построившей дамбу в Орске за миллиард рублей, заявил, что конструкцию прорвало из-за грызунов — якобы именно они стали причиной потопа.

Свободу грызунам!

Lenta.Ru

МЧСники спасли от потопа десятки коз, свиней и поросят.

Спасатели нашли животных на островке, отрезанном водой под Оренбургом. Им на выручку подогнали целый транспортёр.

Спасибо тем, кто помогает самым беззащитным!

@lentaru

Lenta.Ru

Российский пловец и чемпион мира по зимнему плаванию устроил заплыв. В луже.

Марк Мордовцев приехал на отдых в Дубай, чтобы искупаться и отметить день рождения девушки. Правда, город затопило из-за мощного ливня.

Чисто технически он действительно искупался, правда, не в море, но тоже пойдёт

Lenta.Ru

Митинг против закона об иноагентах прошёл у парламента Грузии.

Конфликт вокруг принятия закона об иноагентах возобновился на прошлой неделе после того, как правящая партия «Грузинская мечта» заново предложила принять его. Законопроект предлагает создание реестра «иноагентов»-организаций и СМИ, которые более чем на 20% финансируются из-за рубежа. Парламент страны уже принял закон в первом чтении.

Спецназ применял слезоточивый газ против демонстрантов, задержаны полтора десятка человек. Митингующие закидывали полицию разными предметами

Lenta.Ru

Российский медик закрыл собой от дрона ВСУ пятерых раненых.

Мехвод и санитар Михаил Торгашев перетащил раненых под танк во время обстрела под Бердычами. А услышав звук приближающегося дрона, развернулся лицом к беспилотнику так, чтобы закрыть людей. Благодаря ему выжили двое медиков и три штурмовика.

Омский врач представлен к званию Героя России посмертно. У него остались четверо несовершеннолетних детей

Lenta.Ru

Wildberries запустит продажу автомобилей.

Первой машиной, которую можно купить на маркетплейсе, станет китайская Chery. Заказ будет доступен с 18 апреля и только по 100-процентной предоплате.

Интересно, а за возврат 100 рублей возьмут или нет?

Lenta.Ru

Женщина родила в парке и оставила ребёнка в мусорке.

Новорождённого нашли прохожие в парке Омска, его удалось спасти. Женщину нашли после генетической экспертизы. Она рассказала, что живёт отдельно от своего супруга, уже воспитывает маленькую дочь, а на второго ребёнка денег нет.

Сейчас женщина под подпиской о невыезде

Подпишитесь на нас