Life.ru в соцсетях

Life.ru

Стало известно, какой срок грозит задержанному замминистра Минобороны Иванову: https://life.ru/p/1654823

Life.ru

Суд не пошёл навстречу фигуранту дела о теракте в "Крокус сити холле": https://life.ru/p/1654800

Life.ru

Президенту Владимиру Путину доложили о задержании замминистра обороны Тимура Иванова. Также об этом заранее был проинформирован глава ведомства Сергей Шойгу, сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков.

"Президенту России Владимиру Путину доложено о задержании замминистра обороны Тимура Иванова. Также заранее был поставлен в известность министр обороны Сергей Шойгу", — сказал пресс-секретарь президента журналистам.

Напомним, о задержании заместителя министра обороны стало известно буквально полчаса назад. Как сообщали в пресс-службе Следственного комитета, Иванов подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ — получении взятки.

Life.ru

В Курской области сбили несколько украинских беспилотников. Подавить вражеские дроны удалось с помощью средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщил глава региона Роман Старовойт.

По словам губернатора, область сегодня, 23 апреля, была обстреляна несколько раз. ВСУ неоднократно выпускали снаряды по посёлкам Тёткино и Новый Путь, а также по деревне Елизаветовке Глушковского района, деревне Успеновке Кореневского и селу Горналь Суджанского района. К счастью, никто не пострадал.

"Вблизи села Искра Хомутовского района, пунктов пропуска "Крупец" Рыльского и "Суджа" Суджанского района, деревни Милаевки Беловского района средствами радиоэлектронной борьбы были ликвидированы украинские БПЛА, нарушившие воздушное пространство Курской области. Ещё один дрон упал около села Локоть Рыльского района", — написал он в своём телеграм-канале.

Life.ru

Как пережить полнолуние в мистическую дату 24.04.2024, когда ретроградный Меркурий начнёт завершаться: https://life.ru/p/1654744

Life.ru

В 2025 году Британия разместит в Польше свои истребители Typhoon. Об этом заявил глава правительства Соединённого Королевства Риши Сунак.

"Могу также объявить, что в следующем году мы разместим здесь истребители Typhoon Королевских ВВС, показав, как серьёзно мы относимся к этому вопросу. Мы хотим помогать в патрулировании польского воздушного пространства", — сказал Сунак на совместной пресс-конференции с премьер-министром Польши Дональдом Туском в Варшаве.

Life.ru

Оскорбивший российского бойца UFC и её подругу в Челябинске мигрант получил по заслугам: https://life.ru/p/1654792

Life.ru

Власти Молдавии запугивают держателей карт "Мир": https://life.ru/p/1654799

Life.ru

В городе Шебекино Белгородской области неподалёку от КПП на промышленное предприятие упал, а затем взорвался украинский дрон-камикадзе. В результате вражеской атаки пострадали трое человек. Об этом сообщает губернатор региона Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале.

"У одного мужчины осколочные ранения грудной клетки и плеча, бригадой скорой он доставлен в областную клиническую больницу. Ещё двое мужчин — один с осколочным ранением живота, второй с осколочными ранениями голени и кисти — доставлены в городскую больницу № 2 города Белгорода", — написал Гладков.

По его словам, состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести, им уже оказывают всю необходимую помощь. Кроме того, ущерб от атаки ВСУ получили пять легковых автомобилей. Сейчас на месте работают сотрудники оперативных служб.

Life.ru

Алек Болдуин сорвался на женщину после обвинения в гибели оператора: https://life.ru/p/1654780

Life.ru

Предали род: 7 актёров, кто до икоты стыдился родной фамилии, поэтому сменил её на другую — https://life.ru/p/1654697

Life.ru

У властей есть задолженность перед жителями населённых пунктов, расположенных вблизи Байкало-Амурской магистрали (БАМа). В будущем их качество жизни должно улучшиться, сказал президент РФ Владимир Путин на мероприятии в Кремле в честь 50-летия транспортной артерии.

"Особое внимание будем уделять повышению качества жизни людей в населённых пунктах, завязанных на БАМ, в том числе на основе проработанных мастер-планов получат долгосрочное развитие опорные точки, столицы БАМа — Тында и Северобайкальск. У нас здесь большая задолженность перед людьми", — пообещал глава государства.

Накануне он отметил, что во время строительства магистрали, рабочие жили во времянках и бараках. По словам президента, на современных этапах модернизации такого быть не должно.

Life.ru

Чистки в рядах украинских чиновников продолжаются: https://life.ru/p/1654788

Life.ru

В НАТО прокомментировали влажные мечты Польши разместить ядерное оружие на территории страны: https://life.ru/p/1654779

Life.ru

В посёлке Совхозный Свердловской области погиб подросток на мотоцикле. Парень не заметил натянутый на дороге трос, в результате чего разбился насмерть. Его подруге вырвало пальцы рук, она госпитализирована.

Как уточнили в ГИБДД Свердловской области, 15-летний водитель спортивного мотоцикла BSEmoto-pro хотел покатать подругу на частной асфальтированной площадке, но не заметил металлический трос, который был натянут между двух деревьев. В результате происшествия подросток скончался на месте от полученных травм до того, как приехала скорая помощь. Девочка, которая ехала с ним, доставлена в больницу с ампутацией пальцев на руках.

Этот мотоцикл был подарком подростку от его бабушки, которая знала, что её внук мечтает посвятить себя занятию мотоспортом. Кататься можно было только на площадке, поскольку водительского удостоверения молодой байкер не имел. На момент ДТП он был в шлеме и прочной мотоциклетной куртке.

Life.ru

Лайф публикует видео с моментом спасения 300-килограммовой москвички: https://life.ru/p/1654784

Life.ru

Премьер Великобритании выступил с грозным заявлением. Не забыл и о России: https://life.ru/p/1654774

Life.ru

Тренер по прыжкам на батуте заставил ребёнка отжиматься целый час — в наказание за плохое поведение. 10-летнего школьника госпитализировали в одну из московских больниц с разрывом мелких кровеносных сосудов.

Во время занятий школьник якобы хулиганил и не слушался, за что и получил оригинальный "штраф": бесконечное количество отжиманий. В какой-то момент ребёнок пожаловался тренеру на боль, жжение и покалывание в груди, но тот настоял на продолжении экзекуции.

На следующий день родители отвезли мальчика в травмпункт — дома ему стало совсем плохо. Врачи зафиксировали у ребёнка перенапряжение мышц грудного отдела позвоночника и множественные кровоизлияния и разрывы мелких сосудов. Медики передали телефонограмму в полицию, а родители написали заявление.

Life.ru

Врачи вызвали спасателей, чтобы госпитализировать 300-килограммовую москвичку: https://life.ru/p/1654769

Life.ru

Если заметите у мужчины 6 этих привычек, бегите как можно дальше: он бывший зэк — https://life.ru/p/1653936

Life.ru

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк сообщил, что третья мировая война уже началась и идёт она между Россией и Европой. Своими апокалиптическими мыслями он поделился во время интервью.

"Третья мировая война уже идёт. Она, возможно, не похожа на то, что все представляют, но, когда началась Вторая мировая война, многие сомневались, что это действительно Вторая мировая война", — говорит Подоляк.

Он отметил, что Россия и Европа уже находятся в состоянии войны.

Life.ru

Предсмертное видео с избитой женой экс-министра в Казахстане повергло в шок всех присяжных: https://life.ru/p/1654741

Life.ru

Настоящее природное бедствие бушует в Татарстане: https://life.ru/p/1654772

Life.ru

Президент принимает участие в торжественном вечере по случаю 50-летия Байкало-Амурской магистрали

Life.ru

Народный артист Российской Федерации Филипп Киркоров выступит в Государственном Кремлёвском дворце в рамках концерта по случаю 50-летия БАМа (Байкало-Амурской магистрали). Это будет его первое выступление на главной сцене страны после скандала с "голой вечеринкой".

Перед концертом президент Владимир Путин вручит госнаграды представителям транспортной отрасли, которые внесли весомый вклад в создание БАМа, а после на сцену выйдут известные российские исполнители. Среди выступающих, кроме Киркорова, заявлена певица Пелагея, Лев Лещенко, Юрий Антонов, Ольга Кормухина, Хор Турецкого и другие сольные исполнители и музыкальные коллективы.

Life.ru

"Коррозия психики": Школьнику-сатанисту из Петрозаводска поставили мрачный диагноз после резни на вписке — https://life.ru/p/1654756

Life.ru

Президент Ирана предрёк незавидную судьбу Израилю в случае эскалации конфликта: https://life.ru/p/1654762

Life.ru

Российским конструкторам могут быть интересны средства связи на захваченном в зоне спецоперации на Украине немецком танке Leopard 2 ("Леопард-2"). Об этом рассказал политолог Евгений Михайлов.

"Важна его начинка, например средства связи. С этой точки зрения интересно. Мы взяли очередной трофей, который досконально изучим", — отметил эксперт.

По мнению Михайлова, боевые функции этого танка не являются предметом интереса российских инженеров, поскольку боевые качества наших танков лучше. Однако "вскрытию" всё же быть, уверен он. При этом политолог сомневается, что это первый такой танк, который попал в руки российских военных.

Life.ru

Москвич выстрелил прямо в лоб соседке через дверной глазок: https://life.ru/p/1654752

Life.ru

Переходный возраст: Как панда Катюша из маленькой милашки превратилась в кровожадного зверя — https://life.ru/p/1654664

Life.ru

В Эстонии грозят закрытием монастырям, которые не согласятся выйти из канонической связи с Московским патриархатом Русской православной церкви (РПЦ МП). Такое условие поставил министр внутренних дел республики Лаури Ляэнеметс.

Как сообщили в его пресс-службе, сегодня Ляэнеметс посетил Пюхтицкий ставропигиальный женский монастырь Успения Богородицы и встретился с настоятельницей Филаретой, чтобы обсудить подчинение монастыря Московскому патриарху, а также потребовал разорвать связи с РПЦ МП.

"Те, кто напрямую подчинён патриарху Кириллу, то есть Москве, могут столкнуться с проблемой. <...> Государство в какой-то момент будет вынуждено через суд ходатайствовать о принудительном прекращении деятельности. Вопрос может усложниться", — приводит его слова Эстонское национальное телерадиовещание (ERR).

Life.ru

Российские военные отчитались о новом достижении в деле уничтожения западной техники: https://life.ru/p/1654746

Life.ru

Иран согласен освободить российского моряка из плена с одним условием. Правда, выполнить его невозможно: https://life.ru/p/1654734

Life.ru

Полиция Нижегородской области решила привлечь к ответственности за пропаганду нацизма учащегося десятого класса, который, представляясь Гитлером, принуждал школьников выкрикивать нацистские лозунги. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Безобразие заметила учительница, войдя в класс. Педагог сообщила директору школы об увиденном, а тот обратился в полицию.

"Пятиклассники мешали делать домашнее задание на перемене, чтобы их испугать, я представился диктатором и заставлял их отдать приветствие", — объяснился перед полицейскими 17-летний подросток.

Прочитать полностью
Life.ru

Появилось видео того, как российская ракета "срубает" башню в Харькове: https://life.ru/p/1654739

Life.ru

Эрдоган указал Пашиняну на новый порядок на Кавказе: https://life.ru/p/1654742

Life.ru

Командир "Ахмата" отмерил срок до обрушения фронта ВСУ

ВСУ должны посыпаться уже в конце мая – начале июня. Такое мнение выразил заместитель начальника Главного управления по военно-политической работе Министерства обороны Российской Федерации, командир спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов.

"На тех участках, где мы фиксируем подготовку противника к нашим наступательным действиям, есть участки, где они достаточно серьёзно подготовились. Но мы изначально говорили, что в этом году мы начнём наступать. Я примерно по своему анализу думаю, что конец мая – июнь месяц противник должен посыпаться на большей части своих направлений", — объяснил он свой прогноз.

Прочитать полностью
Life.ru

Президент и Ирина Подносова обсуждают вопросы развития судебной системы

Life.ru

Мать певца-инвалида Максима Вербенина, который закрыл свою девушку и погиб от рук террористов в "Крокусе", не может доказать его гибель, потому что от мужчины не осталось даже ДНК на руинах сгоревшего концертного зала.

"Тяжело это говорить, но вся органика выгорела. Не сохранилось ничего. Мне сказали, что сначала он признаётся без вести пропавшим. Потом собирается тьма экспертиз, после чего всё это подаётся в суд. И только через суд я могу получить справку о смерти сына", — пояснила мать погибшего.

Как ей объяснили спасатели, Максим оказался в самом эпицентре пожара, который устроили террористы после массового убийства посетителей "Крокуса". Температура достигала там 800 градусов, а значит от тела мужчины не осталось даже пепла. Сейчас женщина не может рассчитывать на выплаты семьям погибших, но деньги её совсем не волнуют, так как теперь она не знает, как жить без Максима. 22 апреля ему должно было исполниться 26 лет, женщина в этот день пришла к "Крокусу".

"Я пришла туда, куда могу прийти к нему. Это первый его день рождения, в который я не обняла его. Хотя подарок купила заранее. Не удалось вручить", — поделилась она.

Life.ru

В Госдуме резко прокомментировали высказывания Шольца про Канта: https://life.ru/p/1654736

Life.ru

Армия России удвоит число "Панцирей"

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил в два раза увеличить поставки в армию зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь", которые показали хорошую результативность в условиях боевых действий. Эти ЗРПК эффективны почти против всех типов целей — крылатых и баллистических ракет, самолётов, вертолётов, снарядов РСЗО, в том числе HIMARS.

"Хорошо зарекомендовали себя зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь". В этом году нарастим их поставки почти в два раза", — пообещал он на заседании коллегии Минобороны РФ.

Life.ru

В России могут разрешить голосовать до наступления совершеннолетия: https://life.ru/p/1654727

Life.ru

Участники группы "Би-2" захотели обзавестись паспортами ещё одной страны: https://life.ru/p/1654726

Life.ru

В зоне ответственности Южной группировки российских войск ВСУ потеряли до 500 военнослужащих и три танка. Об этом сообщили в Минобороны России.

"Потери ВСУ составили до 500 военнослужащих, 3 танка, боевая машина пехоты, 5 автомобилей, 152-мм гаубица "Мста-Б", 122-мм гаубица Д-30, а также 3 полевых склада с боеприпасами", — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, российские военные улучшили тактическое положение по переднему краю, а также нанесли удар по живой силе и технике 79-й десантно-штурмовой и 46-й аэромобильной бригад украинской армии. В Минобороны подчеркнули, что продвинуться удалось в районах населённых пунктов Константиновка, Парасковиевка и Острое ДНР.

Life.ru

В США донесли Зеленскому о странностях, которые стали происходить в рядах ВСУ: https://life.ru/p/1654730

Life.ru

Подполье раскрыло подробности об ударе по объектам в Одессе: https://life.ru/p/1654729

Life.ru

Военнообязанный из Украины скончался по дороге в учебный центр из-за приступа эпилепсии. В Закарпатском областном военкомате сообщили о начале служебной проверки.

Прокуратура со своей стороны уточнила, что боец умер во Львовской области по дороге на Закарпатье. Он прошёл медкомиссию и был мобилизован. По факту трагедии открыли уголовное производство по превышению военным служебным лицом власти или служебных полномочий. В чатах автомобилистов, которые пишут о патрулях полиции, утверждают, что новобранец работал экспедитором грузовика и его сняли с фуры в селе Нижние Ворота (Закарпатская область).

Life.ru

Командир "Ахмата" отмерил срок до обрушения фронта ВСУ: https://life.ru/p/1654721

Life.ru

Выходка неизвестного в военкомате в Ставрополе едва не привела к серьёзному пожару: https://life.ru/p/1654716

Life.ru

Власти Латвии решили отказаться от изучения русского языка как второго иностранного. Новые правила в школах республики вступят в силу в 2026 году.

Уточняется, что ученики, которые выбрали русский язык в качестве второго иностранного до 1 сентября 2025 года, продолжат изучать его до окончания учебной программы. Позже вместо него школьникам предложат официальные языки Европейского союза, еврозоны или иностранный язык, который регулируется межправительственными соглашениями об образовании.

"По данным Министерства образования и науки, русский язык преподаётся в качестве второго иностранного почти в половине латвийских школ. В некоторых учебных заведениях альтернативы русскому языку не предлагается", — отметили в местном издании, добавив, что переход будет постепенным, чтобы подготовить достаточное количество педагогов.

Подпишитесь на нас