21 декабря 2012, источник: AmurMedia.ru, (новости источника)

Хабаровский «СКА-Нефтяник» проиграл «Волге» из Ульяновска

Матч закончился со счетом 3:1 в пользу волжских соперников

Хабаровск, 21 декабря, AmurMedia

Хоккейный клуб «СКА-Нефтяник» проиграл соперникам из Ульяновска 20 декабря на выезде. Матч закончился со счетом 3:1, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе ХК «Волга» (Ульяновск).

Первый тайм матча «желто-черных» получился крайне напряженным, но оборона победила атаку. Красноречивые нули на табло только подтвердили это. В начале второго тайма зрители наконец-то увидели первый по-настоящему домашний гол «Волги» в этом сезоне — Евгений Мастрюков эффектно завершил фирменный выход один на один с вратарем и забил свой десятый мяч в нынешнем сезоне.

Хабаровчане отыгрались 10 минут спустя — отличился пришедший в штрафную площадь «Волги» Дмитрий Стариков. Напряжение снова возросло. Однако, во втором тайме преимущество «Волги» все же ощущалось — ульяновцы чаще били по воротам соперника, быстрее переходили из обороны в атаку. Одна из таких комбинаций привела к фолу в штрафной площади гостей, но Евгений Леонов не смог переиграть «с точки» Виктора Яшина.

Но прошла лишь минута, и новобранец «Волги» Федор Розвезев, воспользовавшись ошибкой обороны гостей, хлестким ударом отправил мяч в сетку — есть гол в дебютном матче за ульяновскую команду! По иронии судьбы — в ворота клуба из родного города.

Концовка матча получилась для «Волги» очень непростой — практически одновременно были удалены основной центральный защитник Михаил Добрынин и капитан команды Виталий Макаров. Однако, ульяновцы смогли не только выстоять (в какой-то степени своим удалением им «помог» и шведский легионер «СКА-Нефтяника» Тобиас Хольмберг), но и поставить эффектную точку в матче — не часто отмечающийся голевыми передачами защитник Юрий Карсаков на сей раз словно на блюдечке выложил мяч Алексею Загарских, и тот мастерски переиграл Яшина — 3:1 в пользу «Волги».

«Хладнокровия не хватило. Второй гол я даже не видел — ошибка была Жени Корева, а третий гол — все вперед полетели», — сказал главный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев.

«Первый тайм команды играли осторожно, тем был невысокий, присматривались друг к другу, никто не хотел ошибаться. Поэтому немного вялая была игра. Во втором пошла поживее, я доволен и результатом, и качеством. Дисциплинированно сыграли. И связи не нарушились. Я доволен», — сказал главный тренер «Волги»Сергей Наумов.

Судьи: Шатунов (Екатеринбург), Малыгин (Мурманск), Целиков (Архангельск)

“Волга”: 76.Сергеев — 2.Добрынин, 75.Черепанов, 88.Карсаков, 55.Сиразетдинов, 16.Кошелев, 8.Макаров (к), 7.Леонов, 77.Шебонкин, 5.Харитонов, 33.Мастрюков — 3.Филимонов, 9.Кадакин, 17.Загарских, 50.Фасхутдинов, 58.Розвезев — не играли: 81.Москвичев (вр), 13.Галиуллин, 91.Набиуллин.

“СКА-Нефтяник”: 27.Яшин, 3.Матвеев, 4.Эдберг, 6.Оппенлендер, 7.Тюко, 8.Хольмберг, 23.Стариков, 29.Микельссон, 71.Почкунов, 77.Маркин, 18.Попов — 5.Исмагилов, 9.Стеблецов, 13.Шицко, 14.Корев, 17.Швырев — не играли: 22.Коржановский (вр), 25.Горчаков, 89

Голы: Мастрюков, 49 (1:0), Стариков, 59 (Маркин) (1:1), Розвезев, 76 (2:1), Загарских, 90 (Карсаков) (3:1)

Нереализованный пенальти: Леонов, 76 (вратарь)

Удары (в створ): 17 (10) — 13 (7)

Угловые: 5-5

Тайм-ауты: 0-1

Штраф:30 — 60

Черепанов, 54 (задержка, зацеп, 10), Добрынин, 83 (подножка, 10), Макаров, 87 (подножка, 10) — Оппенлендер, 3 (задержка, зацеп, 10), Маркин, 22 (подножка, 10), Хольмберг, 51 (неспортивное поведение, 10), Оппенлендер, 65 (подножка, 10), Тюко, 75 (удар соперника клюшкой, 10), Хольмберг, 88 (подножка, 10).