Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Строй, владей, эксплуатируй: Россия строит в Турции АЭС В Турции началось строительство первой в стране атомной электростанции. Это совместный проект Москвы и Анкары
26 декабря 2012, источник: КалининградLive

В Калининграде поощрят талантливую молодежь

В Калининграде состоится торжественная церемония награждения 24 лауреатов конкурса Калининградской области по поддержке талантливой молодежи.

С приветственной речью выступят заместить председателя правительства Калининградской области Александр Торба и руководитель агентства по делам молодежи Татьяна Васильева.

Конкурс по поддержке талантливой молодежи проводится агентством по делам молодежи в рамках реализации направления «Поддержка талантливой и творческой молодежи» областной целевой программы «Молодежь» с 2006 года.

По результатам оценки конкурсных портфолио премии присуждаются в четырех номинациях: «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Художественное творчество», «Любительский спорт» и «Социально-значимая и общественная деятельность». Возрастные категории участников конкурса: 14-17 и 18-30 лет.

В этом году победители конкурса получат из регионального бюджета денежные премии в размере 10, 15 и 25 тысяч рублей за 3-е, 2-е и 1-е место соответственно.

Список получателей премии по поддержке талантливой молодежи:

Номинация «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность»

Возрастная группа «14-17 лет»:

1 место – Чеплашкин Олег, МБОУ СОШ № 5 г. Светлого.

2 место – Фогель Алина, МБОУ СОШ г. Правдинска.

3 место – Голышева Виктория, МБОУ СОШ г. Правдинска.

Возрастная группа «18-30 лет»:

1 место – Напреенко-Дорохова Татьяна, Атлантическое отделение ФГБУН Института океанологии им. П.П. Шершова Российской академии наук.

2 место – Зюбин Андрей, ФГАОУ ВПО «Балтийский федеральный университет им. И. Канта».

3 место – Зёлко Александра, ФГАОУ ВПО «Балтийский федеральный университет им. И. Канта».

Номинация «Художественное творчество»

Возрастная группа «14-17 лет»:

1 место – Марчук Ульяна, ФГУ «Дом офицеров Балтийского флота» Минобороны России.

2 место – Малашина Юлия, МАОУ ДОД города Калининграда Детско-юношеский центр «На Молодежной».

3 место – Сироткина Анастасия, МБОУ ДОД Дом детского творчества г. Полесска.

Возрастная группа «18-30 лет»:

1 место – Шелест Андрей.

2 место – Василевская Маргарита, МАОУ ДОД города Калининграда Детско-юношеский центр «На Молодежной».

3 место – Павликова Наталья, МАОУ ДОД города Калининграда Детско-юношеский центр «На Молодежной».

Номинация «Любительский спорт»

Возрастная группа «14-17 лет»:

1 место – Аскеров Исмаил, ГАОУ ДОД Калининградской области Комплексная детско-юношеская спортивная школа.

2 место – Забровская Людмила, МБОУ ДОД города Калининграда детско-юношеская спортивная школа восточных единоборств.

3 место – Мелконян Артем, ГБОУ СПО Калининградской области «Училище олимпийского резерва».

Возрастная группа «18-30 лет»:

1 место – Волков Алексей, ФГАОУ ВПО «Балтийский федеральный университет им. И. Канта».

2 место – Рыбак Анастасия, ГАОУ ДОД Калининградской области Комплексная детско-юношеская спортивная школа.

3 место – Зуйкевич Елена, МБОУ ДОД города Калининграда специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 4 по легкой атлетике.

Номинация «Социально-значимая и общественная деятельность»

Возрастная группа «14-17 лет»:

1 место – Короткевич Михаил, МАОУ города Калининграда СОШ № 12.

2 место – Онищенко Елизавета, МАОУ города Калининграда СОШ № 28.

3 место – Володько Ярослав, МАОУ ДОД ЦТР и ГО «Информационные технологии».

Возрастная группа «18-30 лет»:

1 место – Лагутинская София, КОМБО «Верю в чудо».

2 место – Ващенко Роман, КРОО ОООИ «Всероссийское общество глухих».

3 место – Никитина Наталия, КРМОО «Паркур-Калининград».

Мероприятие состоится 26 декабря, с 15 часов.