23 апреля 2013, источник: AmurMedia.ru, (новости источника)

Во всей красе показали себя самые спортивные и стройные девушки со всего Хабаровска. Гран-при по фитнес-бикини «Pacific bikini» состоялся в краевой столице, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Во Дворце профсоюзов Хабаровска состоялся гран-при по фитнес-бикини «Pacific bikini» — самое масштабное спортивное событие города в этом месяце.

В 2010 году на Конгрессе Международной ассоциации бодибилдинга и фитнеса была официально утверждена номинация фитнес-бикини и довольно быстро набрала высокую популярность, привлекая множество зрителей. Девушки из Хабаровска впервые приняли участие в проекте в 2012 году.

В этом состязании приняли участие более 40 девушек.

Девушки выступали в двух номинациях: ростовая категория до 168 см и категория свыше 168 см. Модели выходили на сцену по очередности, у каждой из них было по 30 секунд, чтобы успеть попозировать для судей и зрителей, во всей красе показав им свои достоинства.

Конкурс проходил в несколько этапов, по результатам которых в финал вышли лишь по 6 девушек от каждой ростовой категории.

В итоге, в категории до 168 см победу одержала очаровательная Юлия Малова, второе место в категории досталось Анастасии Будылиной, третье – Ксении Никулиной.

Призовые места в ростовой категории распределились следующим образом: 3-е место осталось за Ольгой Робу, 2-е место завоевала Анастасия Пилипенко, а победительницей стала Ольга Бухарина.

Развязкой конкурса гран-при по фитнес-бикини «Pacific bikini» стало состязания между девушками, победившими в своих номинациях: Юлией Маловой и Ольгой Бухариной.

Абсолютной чемпионкой гран-при фитнес-бикини «Pacific bikini» стала Ольга Бухарина.

— Я не ожидала, что стану абсолютной чемпионкой. Думала, что займу 3-е место, а когда мы с Юлей остались состязаться в финале, то я была уверена, что именно она возьмет «абсолютку». Тем не менее, я очень рада, что победила, — рассказала Ольга Бухарина.

По словам Ольги, для достижения победы в этом конкурсе, ей потребовалось два года тренировок, а за два месяца до соревнований девушкам приходилось соблюдать особую диету, избавляясь, таким образом, от воды в организме.

Своими впечатлениями о победе с нашим агентством поделилась и финалистка соревнований, чемпионка в своей ростовой категории Юлия Малова.

— Я шла на соревнования с настроем на то, что этим вечером не останется места волнению и я просто буду получать кайф от конкурса! Ведь каждое утро, когда я не высыпалась и шла в спортзал, каждый съеденный килограмм несоленой курицы и вообще полгода жизни были посвящены этому дню. Кроме того, в тот день я была в лучшей своей форме и оставалась довольна своим внешним видом. Конечно пришлось очень тяжело, хотелось пить, но этого нельзя было делать последние сутки перед соревнованиями, но эмоции перекрывали все желания и переживания, — сообщила Юлия Малова.

Девушка призналась, что ночью перед выступлением она долго не могла уснуть.

— Позировала, все обдумывала, но что-то мне подсказывало, что удача будет на моей стороне. А когда мы стали бороться с Ольгой Бухариной за первенство в «абсолютке», я понимала, что она в лучшей форме, нежели я. Судейство было справедливым. Нельзя забывать, что за победой человека всегда стоит целая команда. У меня были прекрасные тренеры — Ира Мищенко и Евгений Иванов; организатор проекта — Юрий Жириков и волшебница-стилист Екатерина Хайдукова, — рассказала Юлия.

Для победителей соревнований организаторы, помимо медалей и кубка, приготовили специальный приз — участие в самом престижном турнире по фитнес-бикини, который состоится 6 мая во Владивостоке.

В конце соревнований все желающие смогли пообщаться с девушками и устроить с красавицами фото-сессию.