14 мая 2013, источник: Вести - Самара

В Новокуйбышевске прошел Суперкубок Самарской области по футболу

В Новокуйбышевске накануне кипели футбольные страсти. В финале областного Суперкубка по футболу сошлись полные тезки. Нефтяники бились против нефтяников.

Футболисты в стремлении завладеть мячом выполняли почти акробатические трюки — не всегда они удавались. Но уже на 16-й минуте повезло отрадненцам — гол, далее игра продолжалась только у ворот хозяев. Гости атаковали, создавали опасные моменты и уже к концу тайма смогли забить еще один мяч. После перерыва все изменилось. Второй тайм начался с атаки и гола новокуйбышевского «Нефтяника». Зрители скандировали название команды. Кто за кого болел, понять было сложно — оба коллектива выступают под одним названием. В конце встречи отрадненцы смогли забить еще один гол и в итоге победили со счетом 3:1. Это уже 8-я победа для «Нефтяников» в СуперКубке области.

Этот матч стал открытием регионального футбольного сезона. Летом традиционно пройдут турниры всех уровней — и молодежные, и детские, в том числе, открытый юношеский турнир по футболу на призы Губернатора Самарской области «Волжские ворота», который пройдет в 20-х числах августа и соберет команды титулованных европейских клубов.