6 декабря 2013, источник: IrkutskMedia.ru

«Батыр» из Нефтекамска «наложил иго» на хоккеистов Ангарска в Иркутской области

«Ангарский Ермак» не смог переиграть клуб из Башкортостана, матч завершился со счетом 2:3

Хоккеисты «Ангарского Ермака» из Иркутской области проиграли очередной матч Молодежной хоккейной лиги накануне 5 декабря, в городе нефтехимиков. Встреча с клубом «Батыр» из Нефтекамска закончилось со счетом 2:3. Об этом сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе ХК «Ермак».

С первых минут матча активную игру вели хоккеисты из Нефтекамска. На 7-й минуте Алексей Шалов забросил первую шайбу в ворота ангарчан. К середине периода голкипер «Ангарского Ермака» не раз спасал свою команду. В начале второго игрового отрезка ангарчане сравняли счет. Нападающий «Ангарского Ермака» Андрей Жвачкин передал пас Виталию Буряку, который пробил голкипера «Батыра». В середине заключительной трети одна из атак хозяев завершилась взятием ворот. Через пару мгновений ангарский нападающий Андрей Балаба сравнивает счет – 2:2. Ровно через минуту Рафаэль Мухаметзянов из клуба «Батыр» приносит своей команде очередной гол в овертайме. В итоге встреча завершилась победой хоккеистов из Нефтекамска со счетом 2:3.

«Две забитые шайбы – это очень мало. Нужно гораздо строже играть в обороне, чтобы необоснованные голы не пропускать. Было несколько моментов, но забить не смогли. Потеряли много сил, играя во втором периоде в меньшинстве. Подустали хоккеисты, поэтому появились ошибки», – рассказал главный тренер МХК «Ангарский Ермак» Александр Пожеруков.