8 декабря 2013, источник: IrkutskMedia.ru

«Локо-Ангара» уверенно переиграла волейболисток «Импульс-Спорта» в Иркутске

Матч завершился со счетом 3:1 (ФОТО)

Волейболистки иркутской «Локо-Ангары» одержали очередную победу в матче чемпионата России Высшей лиги «А» накануне, 7 декабря, в областном центре. Встреча с клубом «Импульс-Спорт» из Волгодонска закончилась со счетом 3:1. Победа позволила иркутянкам переместиться на пятое место в турнирной таблице. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

В начале матча волейболистки обеих команд играли на равных. После счета 4:4 иркутянки стали атаковать активнее и ушли в отрыв. Спортсменки из Волгодонска не смогли оказать им достойное сопротивление. В итоге стартовый сет взяли волейболистки «Локо-Ангары» со счетом 25:19. Во второй партии «Импульс-Спорт» заметно прибавил и завладел некоторым преимуществом. В течение всего сета игра проходила напряженно. Волейболистки по очереди обменивались результативными атаками. После счета 27:27 иркутянки удачно пробили, а также хорошо сыграли возле сетки.

Третья партия протекала напряженно для обоих клубов. В концовке сета у волейболисток «Локо-Ангары» пошло большое количество невынужденных ошибок. Таким положением дел воспользовались девушки из «Импульс-Спорта». В итоге партия осталась за ними. В четвертом сете иркутянки собрались с силами и показали мощную игру. Волейболистки «Импульс-Спорта» пытались отыграть мячи, но сделать это им никак не удавалось. В результате матч выиграла «Локо-Ангара» со счетом 3:1 (25:19, 29:27, 24:26, 25:16).

После победы иркутянки поднялись на пятую строчку в турнирной таблице. По-прежнему возглавляет рейтинг «Ленинградка» из Санкт-Петербурга.

Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что волейболистки «Локо-Ангары» из Иркутска уверенно переиграли клуб «Воронеж» в очередном матче чемпионата России Высшей лиги «А» 4 декабря в областном центре. Противостояние двух команд завершилось со счетом 3:0.