13 декабря 2013, источник: IrkutskMedia.ru

По «Кузбассу» «прокатились» хоккеисты «Байкал-Энергии» из Иркутска

На счету бело-синих семь голевых атак

Хоккеисты «Байкал-Энергии» из Иркутска одержали уверенную победу в очередном матче чемпионата России сезона 2013-2014 годов накануне, 12 декабря, в Кемерово. Противостояние с клубом «Кузбасс» закончилось со счетом 7:4. Об этом сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе ХК «Байкал-Энергия».

В начале первого периода игра у бело-синих не заладилась. На 9-й минуте полузащитник «Кузбасса» Денис Криушенков с углового забивает гол в ворота «Байкал-Энергии». После этого его партнер по команде Алексей Китьков делает счет матча 2:0. Через несколько минут после этого иркутяне не только сравнялись, но и вышли в промежуточные лидеры. Авторами трех голов стали Александр Насонов, Максим Гавриленко и Евгений Шадрин.

На стартовых минутах второго игрового отрезка преимущество «Байкал-Энергии» становится подавляющим. Полузащитник Павел Дубовик приносит клубу очередной гол. До конца встречи хоккеисты обоих клубов обменялись несколькими результативными атаками. В итоге уверенную победу в матче одержала «Байкал-Энергия» со счетом 7:4.

«Мне кажется, эта игра должна была понравиться болельщикам. Наши ребята боролись, показали неплохую игру. Соперник тоже играл активно, хотели выиграть у нас. Хоккеисты сделали все возможное», – рассказал главный тренер ХК «Байкал-Энергия» Валерий Эйхвальд.

Победа позволила бело-синим занять седьмое место в турнирной таблице. Возглавляют рейтинг хоккеисты «Динамо-Москвы».

Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии» проиграли выездной матч чемпионата России 30 ноября в Красноярске. Встреча с клубом «Енисей» закончилась со счетом 5:0.