15 декабря 2013, источник: IrkutskMedia.ru

Хоккеисты «Рязани» сломили сопротивление «Ермака» из Ангарска

Очередной матч ВХЛ завершился со счетом 3:2

Хоккеисты «Ермака» из Ангарска не смогли сломить сопротивление ХК «Рязань» в очередном матче Высшей хоккейной лиги накануне, 14 декабря. Противостояние двух клубов закончилось со счетом 3:2. После поражения ангарчане расположились на 20-м месте в турнирной таблице. Об этом сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе ХК «Ермак».

Эту встречу хоккеисты из Рязани начали довольно резво. Уже на 2-й минуте нападающий Руслан Башкиров отправил шайбу в ворота ангарчан. Чуть позже Павел Медведев сделал счет матча 2:0. Во второй трети инициативу в свои руки взяли ангарские хоккеисты. Нападающие «Ермака» Николай Золотухин и Дмитрий Майданюк сумели реализовать две голевые атаки. В заключительном периоде хоккеистам обоих клубов не удалось забросить шайбу в ворота соперников. В дополнительное время нападающий «Рязани» Руслан Башкиров сделал пас защитнику Максиму Галкину, который пробил голкипера ангарчан. В итоге встреча завершилась поражением «Ермака» со счетом 3:2.

«Команды играли на равных, это показала прошедшая дуэль. Я доволен своими игроками», – прокомментировал главный тренер ХК «Ермак» Михаил Комаров.

После поражения ангарчане заняли 20-е место в рейтинге. Лидером турнирной таблицы является ХК «Рубин».

Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что хоккеисты «Ермака» из Ангарска проиграли очередной матч Высшей хоккейной лиги 21 ноября. Встреча с краснодарским клубом «Кубань» закончилась со счетом 5:1.