19 декабря 2013, источник: IrkutskMedia.ru , (новости источника)

Вничью сыграла «Байкал-Энергия» из Иркутска с хоккеистами «Динамо-Москвы»

Игроки обоих клубов смогли забить по три гола

Хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии» провели вничью очередной матч чемпионата России накануне, 18 декабря, на стадионе «Рекорд» в областном центре. Встреча с клубом «Динамо-Москва» завершилась со счетом 3:3. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

На старте встречи хоккеисты «Динамо-Москвы» играли активно. Первый гол соперникам бело-синих удалось забить на 24-й минуте. Полузащитник Даниэль Моссберг получил мяч от Евгения Иванушкина, вкатился справа в радиус и точно попал в ворота «Байкал-Энергии». До конца первого тайма от хоккеистов московского клуба последовали еще два гола.

Во втором периоде хоккеистам «Байкал-Энергии» удается сломить неудачи первой части матча. На 49-й минуте нападающий Александр Насонов после розыгрыша углового забивает в московские ворота. Партнеры по команде поддержали его начинания. На 63-й минуте нападающий бело-синих Роман Мурзин приносит клубу очередной гол. До финального свистка хоккеистам «Байкал-Энергии» удалось реализовать еще одну успешную атаку. В итоге матч завершился со счетом 3:3.

«В первом тайме допустили ряд ошибок в обороне. Команде нечего было терять после перерыва, она раскрепостилась, ускорила игру и проявила себя с лучшей стороны. Удачно забили угловой. Могли выиграть, могли проиграть этот мачт. Вероятнее всего, что ничья стала закономерностью», – прокомментировал главный тренер ХК «Байкал-Энергия» Валерий Эйхвальд.

Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что хоккеисты «Байкал-Энергии» из Иркутска одержали уверенную победу в очередном матче чемпионата России сезона 2013-2014 годов в Кемерово. Противостояние с клубом "Кузбасс" закончилось со счетом 7:4.