23 декабря 2013, источник: IrkutskMedia.ru , (новости источника)

В тройку Суперлиги ворвались хоккеисты «Байкал-Энергии» из Иркутска

Победа в матче с «Водником» позволила бело-синим выйти на третье место в рейтинге

Хоккеисты ХК «Байкал-Энергия» из Иркутска уверенно переиграли «Водник» в очередном матче Суперлиги в субботу, 21 декабря, на стадионе «Рекорд» в областном центре. Встреча между клубами завершилась со счетом 6:3. Победа позволила бело-синим войти в тройку сильнейших в турнирной таблице. Об этом сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе ХК «Байкал-Энергия».

С первых минут матча инициативу в свои руки взял «Водник». Через пару мгновений капитану команды Евгению Дергаеву удалось принести клубу первый гол. На 25-й минуте бело-синие сравняли счет благодаря успешной атаке Романа Мурзина. Вторая половина первого тайма прошла в острой борьбе между спортсменами. Несмотря на это, до перерыва успешных атак от хоккеистов обоих команд не последовало.

Игра после перерыва началась в спокойном темпе. Хоккеисты «Байкал-Энергии» и «Водника» сумели забить по одному голу в ворота соперников. После этого игра на равных продолжилась. Однако после счета 3:3 от бело-синих последовали три гола в исполнении нападающего Александра Насонова, а также полузащитников Максима Гавриленко и Павла Дубовика. В итоге встреча завершилась уверенной победой «Байкал-Энергии» со счетом 6:3.

«В первом тайме не было какой-то агрессии со стороны наших хоккеистов. После перерыва спортсмены стали двигаться лучше, создавали неплохие моменты для атаки. Отмечу, что второй период у нас проходит хорошо в последнее время», – рассказал главный тренер «Байкал-Энергии» Валерий Эйхвальд.

Победа позволила иркутянам ворваться в тройку лидеров турнирной таблицы. По-прежнему возглавляет рейтинг «Динамо-Москва».

Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии» провели вничью очередной матч чемпионата России на стадионе «Рекорд» в областном центре. Противостояние с клубом "Динамо-Москва" завершилась со счетом 3:3.