27 декабря 2013, источник: IrkutskMedia.ru

Хоккеисты «Ермака» из Ангарска «пошатнулись» под натиском «Южного Урала»

Очередной матч ВХЛ завершился со счетом 1:2

Хоккеистам ХК «Ермак» из Ангарска не удалось одержать победу в очередном матче Высшей хоккейной лиги в среду, 25 декабря. Противостояние с клубом «Южный Урал» завершилось со счетом 1:2. После поражения ангарчане занимают 21-е место в турнирной таблице. Об этом сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе ХК «Ермак».

В начале матча инициативу в свои руки взяли ангарские хоккеисты. На 3-й минуте «Ермаку» удалось забить первый гол. Нападающий «оранжевой машины» Владислав Калетник получил шайбу от Ильи Михеева и отправил ее в пустой угол уральских ворот. Через несколько минут счет в матче стал равным за счет успешной атаки Романа Музычко. Во втором периоде забить шайбу в ворота не удалось ни одному из хоккеистов обоих клубов. В начале заключительного игрового отрезка «Южный Урал» смог выйти вперед. На 41-й минуте Константин Фомичев воспользовался ошибками в обороне «Ермака» и принес своему клубу очередной гол. До конца встречи ангарчане не смогли изменить ситуацию. В итоге матч закончился победой «Южного Урала» со счетом 1:2.

«В ситуации, в которой мы сейчас находимся, нам нужны любые очки. И ничья в основное время пригодилась бы. Достаточно только выстоять, но вот желания сделать это не хватило», – сообщил главный тренер ХК «Ермак» Михаил Комаров.

После поражения ангарчане расположись на 21-й строчке в турнирной таблице. Возглавляет рейтинг ХК «Рубин».

Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что хоккеисты «Ермака» из Ангарска не смогли сломить сопротивление ХК «Рязань» в матче Высшей хоккейной лиги 14 декабря. Противостояние двух клубов закончилось со счетом 3:2.