30 декабря 2013, источник: IrkutskMedia.ru

«Родине» уступили хоккеисты «Байкал-Энергии» из Иркутска

Встреча закончилась со счетом 2:1

Хоккеисты «Байкал-Энергии» из Иркутска уступили в очередном матче Суперлиги накануне, 29 декабря. Противостояние с клубом «Родина» завершилось со счетом 2:1. Стоит отметить, что иркутяне по-прежнему занимают третье место в турнирной таблице. Об этом сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе ХК «Байкал-Энергия».

В первом тайме хоккеисты обоих клубов показали яркую игру, однако пробить ворота друг друга они так и не смогли. Во втором игровом отрезке игроки «Родины» сумели открыть счет. На 52-й минуте Денис Слаутин приносит своему клубу первый гол. Через несколько мгновений бело-синим удалось отыграть преимущество. На 58-й минуте полузащитник «Байкал-Энергии» Александр Егорычев принял мяч от Евгения Шадрина и пробил ворота. Остаток игры прошел без особых шансов для обеих команд. Хоккеисты были предельно внимательны в обороне и старались не допускать ошибок. Однако на 70-й минуте Дмитрий Евтюшин из «Родины» выводит вперед свою команду. До финального свистка бело-синие не смогли изменить ситуацию. В итоге матч закончился победой «Родины» со счетом 2:1.

«Жесткая борьба была. В первом тайме мы создали несколько голевых моментов, однако не смогли реализовать их. Результат оказался отрицательным для нас», – прокомментировал главный тренер бело-синих Валерий Эйхвальд.

Несмотря на поражение, хоккеисты «Байкал-Энергии» по-прежнему замыкают тройку лучших в турнирной таблице. Возглавляет рейтинг «Динамо-Москва».

Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что хоккеисты ХК «Байкал-Энергия» из Иркутска уверенно переиграли «Водник» в очередном матче Суперлиги 21 декабря на стадионе «Рекорд» в областном центре. Встреча между клубами завершилась со счетом 6:3.