8 января 2014, источник: IrkutskMedia.ru

«Ермак» из Иркутской области не сумел одолеть «Ижсталь»

Гол престижа на свой счет в последней двадцатиминутке матча записал защитник ангарской команды Максим Рогов

Проигрышем закончился для ангарского «Ермака» очередной матч в Высшей хоккейной лиге. Игра, прошедшая накануне, 7 января, в Ижевске, завершилась со счетом 4:1. Единственный гол ангарчан под занавес игры забил защитник Максим Рогов. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ХК «Ижсталь».

Победа в предыдущей игре над нефтекамским «Торосом» сыграла с ангарчанами злую шутку. Уже на восьмой минуте матча после паса Константина Абрамова ворота «распечатал» Валерий Васильев. Вторая шайба оказалась в воротах «Ермака» со штрафного броска, исполненного хоккеистом «Ижстали» Андреем Ивановым на 28-й минуте матча. Третью шайбу «рикоетом» отправил в ворота «Ермака» нападающий ижевской команды Ильшат Шарифуллин. В концовке второго периода дубль оформил Андрей Иванов. В заключительной двадцатиминутке страсти разгорелись не на шутку. За грубость были удалены по два игрока из каждой команды. Пока «драчуны» отдыхали на скамейке штрафников, ангарчане отыграли одну шайбу. Гол престижа на счет ангарчан записал Максим Рогов.

«Что касается нашей команды, конечно, дело все в психологии, в настрое, в желании побеждать. Видимо, предыдущая победа дала какую-то слабинку: сегодня не было нацеленности на взятие ворот, не было нацеленности на игру с силовыми приемами. Много ошибок совершали, достаточно вяло двигались. Как результат, пожалуйста, поражение», — отметил после игры главный тренер ХК «Ермак» Михаил Комаров.

В настоящее время «Ермак» занимает 21 место в чемпионате.