13 января 2014, источник: IrkutskMedia.ru

Вице-чемпионом этапа Кубка мира в Санкт-Морице стал бобслеист из Иркутской области

В паре с Алексеем Воеводой Александр Зубков уступил только швейцарцам

Бобслеист из Иркутской области Александр Зубков вместе с Алексеем Воеводой стал вторым на пятом этапе Кубка мира в швейцарском Санкт-Морице в субботу, 11 января. Российская двойка финишировала на второй позиции, уступив только швейцарцам. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

Стартовую попытку бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода выполнили за 1 минуту 6,81 секунды. Во втором заезде российская двойка финишировала на второй позиции. В итоге спортсмены выиграли серебряные награды. Все попытки бобслеисты провели за 2 минуты 13,58 секунды. Победу на домашнем этапе одержали швейцарцы Беат Хефти и Алекс Бауманн. Тройку сильнейших замкнули немцы Франческо Фридрих и Яннис Беккер.

Свои силы на этапе также проверили Александр Касьянов и Максим Белугин. Выступавшие в одной двойке бобслеисты из Иркутской области финишировали на девятом месте. Их результат 2 минуты 14,18 секунды.

Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что бобслеисты из Иркутской области Александр Зубков, Александр Касьянов, Алексей Негодайло и Максим Белугин постараются подняться на пьедестал почета на пятом этапе Кубка мира в швейцарском Санкт-Морице. Спортсменам предстояло выступить в соревнованиях двоек и четверок на трассе прошлогоднего чемпионата мира.