13 января 2014, источник: IrkutskMedia.ru

Шах и мат поставил участникам II суперфинала чемпионата Бурятии шахматист из Иркутска

Победителем турнира по классическим шахматам стал международный мастер Дмитрий Оболенских

Спортсмен из Иркутска Дмитрий Оболенских стал лучшим во II суперфинале чемпионата Республики Бурятия по классическим шахматам, который проходил с 5 по 11 января в Улан-Удэ. Международный мастер не только смог обыграть всех участников турнира, но и получил главный приз соревнований – 50 тысяч рублей. Всего за звание сильнейших боролись шахматисты из Иркутска, Усть-Орды, Кемерово, Москвы и Улан-Батора, пишет ИА UlanMedia. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

В представительном турнире принимали участие 36 шахматистов. Среди них за звание сильнейших боролись четыре международных гроссмейстера, три международных мастера и семь мастеров ФИДЕ. На протяжении всего турнира житель Иркутска Дмитрий Оболенских находился в лидерах и закономерно стал победителем турнира. Шахматисту удалось набрать 8 очков. Всего на 0,5 очка отстал от него международный гроссмейстер Антон Шомоев из Улан-Удэ. Третье место занял самый молодой мастер ФИДЕ в Бурятии Жамсаран Цыдыпов.