13 января 2014, источник: IrkutskMedia.ru

«Енисей» из Красноярска «расправился» с волейболистками «Локо-Ангары» в Иркутске

Встреча закончилась со счетом 3:1 (ФОТО)

Волейболистки «Локо-Ангары» из Иркутска проиграли очередной матч чемпионата России Высшей лиги «А» накануне, 12 января, в областном центре. Противостояние с клубом «Енисей» из Красноярска закончилось со счетом 3:1. После проведенного матча иркутянки по-прежнему занимают шестую позицию в турнирной таблице. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

В стартовой партии первыми открыли счет волейболистки «Локо-Ангары». Несколько следующих подач также остались за иркутянками. После этого инициативой завладели волейболистки «Енисея». На протяжении всего сета спортсменки обеих команд по очереди обменивались успешными атаками. Концовку партии провели лучше волейболистки «Локо-Ангары». Первый сет остался за ними – 22:25. В начале второй партии иркутянки также первыми открыли счет, но тут же от красноярских волейболисток последовало несколько результативных розыгрышей. Некоторое время в этом сете лидировала «Локо-Ангара», но затем вперед вышел «Енисей». Преимущества, которым завладели волейболистки из Красноярска, хватило для того, чтобы выиграть партию со счетом 25:21.

Третий сет волейболистки обеих команд проводили на равных. В концовке партии в лидеры снова вышел «Енисей», но девушки из «Локо-Ангары» смогли ликвидировать отставание. После этого иркутянки допустили несколько «роковых» ошибок. В итоге сет остался за волейболистками из Красноярска. Четвертый игровой отрезок также проходил в напряженной борьбе. При счете 19:20 в пользу «Енисея» у иркутянок закончились силы. Практически безо всякой борьбы волейболистки отдали несколько розыгрышей. В результате победу в матче одержал «Енисей» со счетом 3:1 (22:25, 25:21, 29:27, 25:20).

— Очень трудно сложилась игра для волейболисток. Несколько спортсменок у нас травмированы, кто-то болеет гриппом. Наши девочки боролись до последнего, но немного не хватило. Весной мы сыграем с «Енисеем» в Красноярске, где планирует взять у них реванш, – рассказала президент ВК «Локо-Ангара» Валентина Андрианова.

После проведенных матчей волейболистки «Локо-Ангары» занимают шестую строчку в турнирной таблице. Лидером рейтинга является «Ленинградка» из Санкт-Петербурга.

Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что волейболистки иркутской «Локо-Ангары» одержали «трудную» победу в очередном матче чемпионата России Высшей лиги «А» 22 декабря. Победителя во встрече с «Политехом» из Курской области удалось определить в пятой партии.