13 января 2014, источник: IrkutskMedia.ru

«Золото» турнира академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили выиграл спортсмен из Иркутска

В финале борец Булат Айсуев победил Насибулло Курбонова из Узбекистана

Борец из Иркутска Булат Айсуев выиграл золотую медаль на турнире академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили в пятницу, 10 января, в Красноярске. В финальном бое спортсмен победил Насибулло Курбонова из Узбекистана. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

В мужской части турнира в весовой категории до 57 кг выступали 67 спортсменов из разных стран мира. Спортсмен из Иркутска Булат Айсуев стал победителем в нескольких раундах и вышел в финал. В заключительной части соревнований борец оказался сильнее Насибулло Курбонова из Узбекистана. Стоит отметить, что третьими стали Цырен-Доржи Цыденов из Бурятии и Юлиан Гергенов из Красноярского края.

— На турнире победу одержал Булат Айсуев из Иркутска. В его весовой категории выступали 67 спортсменов. По итогам турнира его наградили медалью и денежным призом, – сообщил президент федерации вольной борьбы и депутат Заксобрания Иркутской области Кузьма Алдаров.

Также без медали на турнире не осталась Дарья Богданова из Иркутской области. В финале весовой категории до 58 кг спортсменка проиграла борице из Монголии А. Батцэцэг. На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Тамара Михайлова из Красноярского края и Наилия Абзалова из Бурятии.

— Наша спортсменка стала второй на соревнованиях. В финальном бое она уступила представительнице Монголии, – рассказал тренер Дарьи Богдановой Валерий Зайцев.