13 января 2014, источник: Волгоградское деловое телевидение

Утверждены лучшие спортсмены Волгоградской области в 2013 году

Как сообщает «Волгоградское деловое телевидение» со ссылкой на пресс-службу министерство спорта Волгоградской области определены лучшие спортсмены, тренеры и команды региона по итогам работы и выступлений в 2013-м году. В Списках представлены семь различных номинаций, включающих категории «олимпийские», «неолимпийские» и «адаптивной» направленности.

Десятку лучших областных мастеров в олимпийских видах спорта возглавила чемпионка мира-2013 по легкой атлетике в прыжках с шестом, а также рекордсменка планеты и двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. Вторая позиция у Антонины Кривошапка: эстафетное «золото» и личная «бронза» в беге на 400 метров. Замкнул тройку лидеров вице-чемпион мира и бронзовый призер в Барселоне Владимир Морозов, выигравший семь золотых медалей на датском чемпионате Европы. На четвертой ступени чемпион мира в эстафете и третий призер португальского Евро-2013, гребец-каноист Андрей Крайтор.

Вячеслав Синькевич и Никита Коновалов расположились на пятой и шестой строчках в рейтинге. У них по паре «золота» континентального первенства по плаванию в скандинавском королевстве. Легкоатлетка Ольга Товарнова вместе с подругами по российской команде в эстафете 4х400 метров на седьмом месте. На зимнем чемпионате Европы она стала серебряной медалисткой. Евгений Седов и Александр Палатов занимают восьмое и девятое места. Ребята с успехом приняли участие в молодежном первенстве планеты в Дубаи. Байдарочница Инга Гуржей замыкает список. Спортсменка выиграла титул чемпионки с приставкой «вице» на молодежном первенстве мира в Канаде.

В командном зачете первое место у ватерполистов «Спартака». Команда победила в чемпионате страны и в Кубке России. Триумф в национальном первенстве справедливо расположил на второй строчке гандболисток «Динамо». Замкнул тройку лидеров «Ротор-Волгоград», который на заре своего существования подарил нам звание отечественных вице-чемпионов и «бронзу» в российском Кубке.