16 января 2014, источник: IrkutskMedia.ru , (новости источника)

Победу упустили в овертайме хоккеисты «Ермака» из Ангарска в Иркутской области

Лидер ВХЛ «Рубин» забил дважды в ворота ангарчан, игроки «Ермака» отличились единожды

Хоккеисты ХК «Ермак» отдали победу «Рубину» в овертайме очередного матча Высшей хоккейной лиги накануне, 16 января. Клуб-лидер чемпионата России ВХЛ забил дважды в ворота ангарчан. В то же время игроки «Ермака» смогли реализовать одну голевую атаку. Об этом сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе ХК «Ермак».

На протяжении первого периода хоккеисты «Ермака» и «Рубина» играли на равных. Счет в матче открыли ангарчане на 20-й минуте, когда защитник «оранжевой машины» Валентин Милюков принял шайбу от нападающего Сергея Чубыкина и отправил ее в ворота клуба из Тюмени. На перерыв «Ермак» ушел в лидерах – 1:0. Второй игровой отрезок прошел для обеих команд без голевых атак, как, впрочем, и большая часть третьего периода. Только на 56-й минуте хоккеисты «Рубина» смогли сравняться в счете. Первый гол в ворота ангарчан забил нападающий Александр Незнамов. Лучшего в матче удалось определить в овертайме. Нападающий тюменского клуба Сергей Севостьянов переправил шайбу через верхнюю перекладину и принес победу своей команде. Встреча между «Рубином» и «Ермаком» закончилась со счетом 2:1.

«Мне не стыдно похвалить свою команду за настрой, за их желание бороться. Хоккеисты доказали, что способны играть и лучше. Нам немного не повезло, не дотянули. Огромное спасибо болельщикам, которые постоянно поддерживают и болеют за нас», – сообщил главный тренер ХК «Ермак» Михаил Комаров.

В настоящее время хоккеисты «Ермака» располагаются на 21-м месте в турнирной таблице. Возглавляет рейтинг ХК «Рубин» из Тюмени.

Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что реванш за осеннее поражение не сумели взять у «Зауралья» хоккеисты «Ермака» из Ангарска в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги 13 января. Противостояние клубов закончилось со счетом 4:1.