18 января 2014, источник: IrkutskMedia.ru , (новости источника)

Родной лед помог «Ермаку» из Ангарска «взять верх» над «Спутником» в Иркутской области

Встреча завершилась со счетом 3:2

Хоккеисты ХК «Ермак» из Ангарска победили в очередном матче Высшей хоккейной лиги накануне, 17 января, в городе нефтехимиков. Противостояние с клубом «Спутник» завершилось со счетом 3:2. Победа позволила ангарчанам подняться на 20-е место в турнирной таблице. Об этом сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе ХК «Ермак».

С первых минут встречи хоккеисты «Ермака» завладели инициативой. На 7-й минуте ангарчанам удалось открыть счет в матче, когда нападающий Николай Золотухин принял шайбу от Дмитрия Майданюка и отправил ее в ворота «Спутника». Во второй раз «оранжевая машина» отличилась на 25-й минуте. Тогда гол на свой счет записал нападающий Александр Чиглинцев. После этого мощный хоккей стали демонстрировать игроки «Спутника». Сначала гол забил нападающий Александр Попов, затем шайбу в ворота ангарчан отправил Павел Попов. Такое положение не устроило хоккеистов «Ермака». На 39-й минуте нападающий Артем Подшендялов получил шайбу от Дмитрия Майданюка и довел начатую атаку до гола. В третьем игровом отрезке хоккеисты обоих клубов играли активно, однако забить в ворота никому не удалось. В результате матч завершился победой «Ермака» со счетом 3:2.

«Могу сказать, что есть проблемы оборонительного плана, но все это можно исправить. Самое главное, чтобы желание было у ребят добиться положительного результата. Победа эта очень важна для них. В таких играх молодые ребята растут в техническом, тактическом и психологическом планах», – рассказал главный тренер ХК «Ермак» Виктор Лаухин.

После проведенных матчей хоккеисты «Ермака» занимают 20-е место в турнирной таблице. Возглавляет рейтинг ХК «Рубин».

Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что новый «старый» главный тренер будет снова готовить хоккеистов «Ермака» в Ангарске в Иркутской области. К своим обязанностям Виктор Лаухин приступил накануне, 17 января.