20 января 2014, источник: IrkutskMedia.ru

До «бронзы» на Кубке мира в Иглсе «доехала» двойка бобслеиста из Иркутской области

По сумме двух попыток Александр Зубков и Дмитрий Труненков финишировали третьими, уступив экипажам из США и Швейцарии

Бобслеист из Иркутской области Александр Зубков в паре с Дмитрием Труненковым выиграл бронзовые награды на этапе Кубка мира в австрийском Иглсе в субботу, 18 января. По сумме всех заездов российская двойка финишировала с третьим результатом, пропустив вперед экипажи из США и Швейцарии. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

В стартовой попытке Александр Зубков и Дмитрий Труненков показали третье время. Второй заезд спортсмены провели за 51,98 секунды. В итоге российская двойка расположилась на третьей строчке в финишном протоколе. Бобслеисты выполнили все попытки за 1 минуту 44 секунды. Победителями этапа стали американцы Стивен Холкомб и Стивен Лэнгтон. На вторую строчку пьедестала почета поднялись Беат Хефти и Томас Амрейн из Швейцарии. Стоит отметить, что после проведенных этапов пилот Александр Зубков занимает третье место в общем зачете Кубка мира в классификации двоек. Бобслеист несколько раз поднимался на пьедестал почета и сумел набрать 1332 очка.

Другой российский экипаж, в составе которого выступали бобслеисты из Иркутской области Александр Касьянов и Максим Белугин, финишировал только на 19-м месте. Результат спортсменов 1 минута 45,38 секунды.

Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что бобслеисты из Иркутской области Александр Зубков, Алексей Негодайло, Александр Касьянов и Максим Белугин попытаются занять высокие места на этапе Кубка мира в австрийском местечке Иглс. Спортсмены выйдут на старт в заездах двоек и четверок.