22 января 2014, источник: IrkutskMedia.ru

Награду на Чемпионате мира не смог завоевать конькобежец из Иркутской области

По сумме спринтерского многоборья Евгений Лаленков занял 22-е место

Конькобежец из Иркутской области Евгений Лаленков не смог подняться на пьедестал почета на Чемпионате мира по спринтерскому многоборью, который проходил в японском Нагано. По результату соревнований спортсмен расположился на 22-й строчке в итоговом протоколе. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

Программа Чемпионата мира по спринтерскому многоборью включала в себя четыре дистанции. В двух забегах на 500 метров конькобежец Евгений Лаленков показал 25-е время. В то же время на дистанции в тысячу метров спортсмен дважды стал 15-м. В итогом протоколе конькобежец занял 22-е место, набрав 144,83 балла. Новоиспеченным чемпионом мира стал Михел Малдер из Голландии. Серебряную медаль выиграл американец Шани Девис. Тройку лучших замкнул Дэниел Грейг из Австралии.

Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что конькобежец из Иркутской области не смог завоевать медали в первые два дня этапа Кубка мира в немецком Берлине. На дистанции в 1,5 тысячи метров в группе «А» Евгений Лаленков финишировал на 14-й позиции.