22 января 2014, источник: IrkutskMedia.ru

Сопротивление «Кристалла» сломили хоккеисты «Ермака» из Иркутской области

На счету ангарчан два гола, клуб из Саратова отличился единожды

Хоккеисты ХК «Ермак» из Ангарска стали победителями очередного матча Высшей хоккейной лиги накануне, 21 января. На счету ангарчан два забитых гола, клуб из Саратова «Кристалл» отличился единожды. Сейчас хоккеисты «Ермака» занимают 19-ю строчку в турнирной таблице. Об этом сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе ХК «Ермак».

Стартовый период прошел под знаком хоккейного клуба из Ангарска. Игроки «Ермака» несколько раз создавали моменты для взятия ворот. Счет в матче ангарчане смогли открыть на 19-й минуте. Первый гол на свой счет записал нападающий Артем Подшендялов. Во втором игровом отрезке хоккеисты «Ермака» продолжили активно действовать на корте. На 27-й минуте ангарчане увеличили свое преимущество по отношению к «Кристаллу». Тогда шайбу в ворота соперников отправил нападающий Николай Столяренко. На успешную игру «Ермака» хоккеисты из Саратова ответили только в третьем периоде. Забитый гол позволил «Кристаллу» только приблизиться к ангарчанам. До конца матча им не удалось изменить ситуацию на льду. В результате встреча завершилась победой «Ермака» со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

«Матч был сложным как в спортивном, так и в психологическом плане. В первом периоде мы выглядели получше, но затем соперники завладели инициативой. Нам удалось отстоять тот результат, которого добились в начале матча. Я благодарен ребятам за то, что они выстояли и проявили характер», – прокомментировал главный тренер ХК «Ермак» Виктор Лаухин.

В настоящее время хоккеисты из Ангарска находятся на 19-м месте в турнирной таблице. Лидирующее положение в рейтинге занимает клуб «Рубин».

Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что хоккеисты ХК «Ермак» из Ангарска победили в очередном матче Высшей хоккейной лиги. Противостояние с клубом «Спутник» завершилось со счетом 3:2.