«Сюрприз для Рамзана»: как живут русские в ЧечнеКак живут русские, которые там остались, и что мотивирует людей из других регионов приезжать сюда жить.
30 января 2014, источник: IrkutskMedia.ru , (новости источника)

Рекордное количество голов пропустила Белоруссия в четвертьфинале ЧМ по бенди в Иркутске

Хоккеисты из Швеции попали в ворота белорусской команды 33 раза

Рекордное количество голов пропустила сборная Белоруссии в четвертьфинале Чемпионата мира по хоккею с мячом сегодня, 30 января, на стадионе «Труд» в Иркутске. Спортсмены из Швеции отправили в ворота белорусов 33 мяча. Стоит отметить, что данный результат является максимальным на мировом первенстве 2014 года. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

В первом периоде шведским хоккеистам удалось сделать невозможное. Спортсмены поразили ворота соперников 16 раз. В то же время сборная Белоруссия ответила только двумя попаданиями. На перерыв команды ушли со счетом 16:2. Второй игровой отрезок увеличил в разы превосходство шведской дружины. Несмотря на успешные действия скандинавов, белорусы смогли забить трижды во втором периоде. В итоге четвертьфинальная встреча завершилась победой Швеции со счетом 33:5. Примечательно, что количество забитых в матче мячей стало максимальным на Чемпионате мира 2014 года.

«Сегодня был большой контраст между вчерашней игрой и матчем с Белоруссией. Уровень подготовки команд значительно отличается. Очень тяжело сказать, как команде из Швеции нужно готовиться к матчам с разными противниками. Игроки Белоруссии подустали к концу второго тайма. Я доволен итогами матча», – прокомментировал главный тренер сборной Швеции Юнас Клаессон.

Также наставник шведов отметил, что не станет смотреть матч между Россией и Канадой.

Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что победой хоккеистов из Финляндии завершилось скандинавское дерби в четвертьфинале Чемпионата мира по бенди сегодня, 30 января, на стадионе «Зенит» в Иркутске. Финские спортсмены забросили в ворота норвежцев девять мячей. Также напомним, что в "Ледовое побоище" превратился матч между сборными России и Швеции на Чемпионате мира по бенди накануне, 29 января, на стадионе «Труд» в Иркутске. Нападающий российской команды Алексей Доровских случайно ударил шведа клюшкой по лицу. За это спортсмен получил красную карточку и был удален до конца матча. Стоит отметить, что победителя встречи определили в серии пенальти, в которой сборная России оказалась точнее соперников.