Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 мая 2015, источник: Ньюс-НН.ру

Обширная праздничная программа ждет нижегородцев 9 мая

Опубликована программа праздничных мероприятий в Нижнем Новгороде к 70-летию Победы.

Источник: AP 2017

территория Нижегородского Кремля

7:30.

Литургия в Михаило-Архангельском соборе.

10:00 — 10:50.

Военный парад войск Нижегородского гарнизона.

10:50 — 11:15.

Построение колонны ветеранов и движение к Вечному огню.

11:15 — 11:40.

Ритуал у Вечного огня.

11:40 — 12:20.

Встреча Губернатора Нижегородской области В. П. Шанцева с ветеранами.

площадка у стелы Георгию Победоносцу

14:00 — 18:00.

«Наша Победа» — развлекательная программа. Все желающие смогут спеть любимые всеми песни и сплясать танцы военных и послевоенных лет под живую гармонь, балалайку и гитару. (НГИАМЗ).

14.00 — 18:00.

«Нижегородские самородки» — II Областной фестиваль самодеятельных исполнителей на народных инструментах.

пл. Минина и Пожарского

12:20 — 13:00.

Спортивно-развлекательная программа.

11:00 — 13:00.

13:00 — 15:00.

Всероссийская акция «Солдатская каша»:

— сквер у памятника К. Минину.

— площадка от Пороховой башни до памятника В. П. Чкалову.

12:30 — 13:00.

Флэшмоб «Хор Победы» (сквер у памятника К. Минину).

13:00 — 15:00.

Концертная программа в сквере у памятника К. Минину.

14:00 — 17:00.

Всероссийская акция «Народная Победа».

14:30 — 16:30.

Театрализованная раздача открыток «Открытка из прошлого».

14.30 — 16:30.

Акция «Дорога Победы» — изготовление коллажа (рисунок и аппликация) размером 2×12,5м: хроника событий окончания ВОВ.

14:30 — 16:30.

Интерактивные программы для детей и взрослых «Праздник этот долго ждали».

14:30 — 16:30.

Конкурс детского рисунка на асфальте «День Победы!»;.

Мастер-класс: поздравительная открытка «День Победы!»;.

Аквагрим: рисунки на лице с символикой праздника;.

Выставка-продажа изделий из шоколада с символикой праздника;.

Мастер-класс: изготовление монеты, подковки своими руками на станке.

Выставка изделий мастеров ДПИ;.

Мастер-классы ДПИ «Танки, танки, самолеты…»: лепка из полимерной глины.

18:20 — 19:00.

Акция «Вальс Победы» (у памятника В. Чкалову).

18:45 — 18:50.

Акция «Голубь мира».

Главная сцена на пл. Минина и Пожарского

12:00 — 12:15.

Выступление хора Нижегородской духовной семинарии.

12:15 — 13:00.

Фестиваль детского творчества «Спасибо за Победу».

13:00 — 13:20.

Программа фольклорного коллектива «Исконь».

13:20 — 14:00.

Концертная программа оркестра народных инструментов.

14:00 — 14:40.

14:40- 15:20.

Концертная программа творческих коллективов колледжа культуры «Память сквозь время».

Областной фестиваль народного творчества «Салют Победы» с участием творческих коллективов (фольклорные, хореографические, вокальные, инструментальные) из Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

15:20- 16:20.

Тематический концерт Нижегородского музыкального колледжа имени М. А. Балакирев.

16:20 — 17:00.

17:00 — 17:40.

17:40 — 18:40.

Гала-концерт лауреатов XI областного конкурса хореографических коллективов «Нижегородская мозаика».

Фестиваль солдатской песни «Щит России».

Областной фестиваль народного творчества «Салют Победы» с участием творческих коллективов (фольклорные, хореографические, вокальные, инструментальные) из Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

18:40 — 18:55.

Концертная программа Нижегородского Губернского оркестра.

18:55 — 19:00.

Поздравление Губернатора Нижегородской области В. П. Шанцева нижегородцев с Днем Победы.

19:00 — 19:05.

Всероссийская минута молчания.

19:05 — 20:00.

Концертная программа Нижегородского Губернского оркестра (продолжение).

20:00 — 21:00.

Концертная программа ансамбля «Style-Quartet» и солистки Майи Балашовой.

21:00 — 22:00.

Праздничная программа Заслуженного артиста России Евгения Дятлова.

22:00.

Салют.

Театральная площадь

09:00 — 14:00.

Стилизованный военный городок с участием молодежных движений.

10:00−13.00.

Трансляция х/ф «Летят журавли» на экране, установленном около памятника Н. А. Добролюбову.

13:00 — 16:00.

Фестиваль художественного слова «Памяти верны.

16:00 — 17:00.

Фрагменты спектакля «Соловьиная ночь» по пьесе Валентина Ежова, объединенные стихами и песнями о ВОВ (театр «Вера»).

17:00 — 21:35.

Трансляция фильмов на экране, установленном возле памятника Н. А. Добролюбову: «Баллада о солдате» (17:00 — 18:30), «Молодая гвардия» (18:30 — 21:35).

Автозаводский район

10:00.

Театрализованный митинг-шествие «И помнит мир спасённый!»,

торжественное возложение цветов и венков к монументу «Вечный огонь» (пл. Киселева — парк Славы).

11:00.

Мини-концертные площадки «Споемте, друзья!», работа полевой кухни (Парк Славы).

12:00 — 20:00.

Праздничная программа «Виват весне, салют Победе!» (Автозаводский парк).

15:00.

Фронтовые бригады «С Днем Победы, Автозавод!».

(пл. Киселева).

16:00.

«На площади Мира» — показательные выступления спортсменов Автозаводского района.

(пл. Киселева).

17:00.

Гала-концерт победителей фестиваля патриотической песни «И нам нужна одна Победа!».

(пл. Киселева).

19:00 — 22:00.

Шоу — программа «Под небом голубым!».

(пл. Киселева).

22:00.

Фейерверк (пл. Киселева).

Канавинский район

13:00 — 22:00.

Праздничная программа «Этот День Победы!».

(парк им. 1 мая).

22:00.

Фейерверк (берег Мещерского озера).

Ленинский район

10.00 — 12.00.

Почетная Вахта Памяти у стелы «Труженикам тыла».

(пр. Ленина, 46).

12:00 — 22:00.

Районный праздник «Поклонимся великим тем годам!».

(пл. у к/т «Россия»).

13:00 — 13:30.

Митинг памяти у мемориала «Родина — Мать».

(Красноэтновское кладбище).

22:00.

Фейерверк (бульвар Заречный).

Московский район

10:00.

Митинг памяти у обелиска Славы.

(ул. Чаадаева).

11:00.

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

(ДК Орджоникидзе).

12:00 — 16:00.

Праздничная концертная программа «Победа. Молодость. Весна.» (Сормовский парк со стороны ул. Ярошенко).

22:00.

Фейерверк (пл. Героев).

Нижегородский район

10:00−18:00.

Праздничная культурно-развлекательная программа.

(парк «Победы»).

13:00−15:00.

Всероссийская акция «Бессмертный полк» (ул. Рождественская).

Приокский район

13:00 — 15:00.

Праздничная программа «Салют Победа».

(парк «Швейцария»).

16:00 — 22:00.

Праздничная программа «Подвигу жить в веках».

(пл. Жукова).

22:00.

Фейерверк (пл. Жукова).

Советский район

16:00 — 22:00.

Концертная программа «70 аккордов Победы!» (пл. Советская, 1).

22:00.

Фейерверк (пл. Советская, 1).

Сормовский район

10:00.

Торжественный митинг памяти и праздничное шествие.

(пл. Славы — ул. Коминтерна — бул. Юбилейный — пл. Буревестника).

10:00 — 22:00.

Праздничная концертная программа «Весна. Май. Победа.» (Сормовский парк культуры и отдыха).

22:00.

Фейерверк (Парковая набережная).

Ранее в своем блоге губернатор Валерий Шанцев объявил 2015 год в Нижегородской области — годом 70-летия Победы. «В 2015 году мы будем отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне — повод более чем достойный. Горьковская область во время войны заслужила звание “Арсенала Великой Победы”. Наша задача в такой знаменательный год — поблагодарить тех ветеранов, кто с нами, и достойно вспомнить тех, кого уже нет. Надеюсь, год запомнится яркими, разноплановыми событиями, связанными с Победой и всеми теми, кто ее ковал», — написал Валерий Шанцев.

Пока ни одного комментария, будьте первым!
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
, вы можете комментировать еще  дней
, вы можете комментировать еще  дней
31 деньподписки за59рублей
Оплатите подписку, чтобы читать все комментарии и участвовать в обсуждении новостей