Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июня 2015, источник: АиФ Прикамье

Куда пойти в Перми 12 июня? Афиша на День города-2015

Каждую неделю ищите подробный перечень мероприятий на сайте «АиФ-Прикамье».

Источник: Reuters

В День города в Перми ожидается череда ярких мероприятий. В 12.00 от Комсомольской площади к Театру-Театру пройдет карнавальное шествие «Пермское яркое». Его участниками станут 1400 человек во главе с Пермским губернским военным оркестром. А вечером пермяков ждет выступление DJ Smash и новая программа свето-музыкального фонтана.

Центральные праздничные мероприятия.

10.00−21.00 — ПГКУБ им. А. М. Горького ул. Ленина, 70 — Патриотическая книжная экспозиция «Россия: великие моменты истории», посвященная Дню России;.

10.00−20.00 — Кинотеатр «Премьер» ул. Пионерская, 15 — Премьера анимационного альманаха «Гора самоцветов"-8 (2014 год). Сборник мультфильмов по мотивам сказок народов, населяющих Россию;.

12.00−19.00 — КГАУ «Пермский дом народного творчества» ул. Советской Армии, 4 — «Город мой Пермь». Фотовыставка народного фотоклуба «Пермь», посвященная Дню города Перми;.

10.00−20.00 — Кинотеатр «Премьер» ул. Пионерская, 15 — Программа документальных фильмов о Перми, посвященная Дню города Перми;.

11.00−11.45 — Городская эспланада у монумента «Героям фронта и тыла» — Церемония закладки плит на Аллее Доблести и Славы на городской эспланаде, посвященная празднованию Дня России и Дня города Перми;.

12.00 — ул. Ленина от ул. Сибирская до ул. Крисанова — Карнавально-театрализованное шествие;.

12.00 — Площадь у Театра-Театра — Культурно-массовые мероприятия для жителей города Перми, посвященные празднованию Дня России и Дня города Перми;.

18.00 — Городская эспланада — Эстрадная программа, выступление участника телешоу «Голос» Евгения Крафта, кавер-группы «Тарантинос», выступление гостя из города-побратима Агридженто, экстрим-акрабатическое шоу и др;.

12.00−21.00 — «Музей современного искусства» б-р Гагарина, 24 — Выставка «Дмитрий Пригов: от ренессанса до концептуализма и далее»;.

13.00−20.00 — Городская эспланада у монумента «Героям фронта и тыла» — Международный фестиваль кузнечного искусства «Горнило Сварога»;.

14.00 — «Пермская государственная художественная галерея» Комсомольский пр-т, 4 — Мастер-класс по печатной графике «Поздравление для города»;.

15.00 — Органный концертный зал ул. Ленина, 51 — Торжественный прием Главы Перми, посвященный празднованию Дня города;.

22.15 — Площадь у Театра-Театра — Программа светомузыкального фонтана;.

23.00−23.30 — Городская эспланада — Выступление DJ Smash;.

10.00−23.00 — Парк им. М. Горького — Мероприятия фестиваля «Новая танцевальная волна»:

Главная сцена.

11.00−14.00 — Детский праздник «Танцевальный вояж»;.

14.00−15.00 — Большой танцевальный парад — В течение одного часа на главной сцене парка ведущие представители танцевальных направлений будут учить танцевать в режиме нон-стоп;.

15.00−19.00 — Танцевальный марафон;.

19.00−21.00 — Открытие фестиваля. Концерт, где на одной сцене соберутся яркие представители всех танцевальных направлений;.

«Зеленый театр» за Колесом обозрения.

10.00−11.00 — Zumba-зарядка;.

16.00−18.00 — Мастерская «Жизнь — это танец»;.

Дзержинский район города Перми.

14.00 — сквер им. Ф. Э. Дзержинского — Культурно-зрелищное мероприятие, посвященное Дню России и Дню г. Перми «Всем сердцем с тобой, город родной!»;.

Индустриальный район города Перми.

14.00−16.00 — сад им. Миндовского — Районное культурно-досуговое мероприятие, посвященное Дню России и Дню города;.

12.00−16.00 — Площадь перед ДК им. Ю. А. Гагарина — Праздничное мероприятие, посвященное Дню России и Дню города;.

Кировский район города Перми.

13.00 — «Парк культуры и отдыха» ул. Маршала Рыбалко, 106 — Театрализованное представление, посвященное Дню России и Дню города;.

Мотовилихинский район города Перми.

13.00−16.00 — площадка у Мотовилихинского пруда — Народное гуляние, посвященное Дню России и Дню города Перми;.

11.00−16.00 — площадка у Мотовилихинского пруда — Спортивный праздник (соревнования для жителей и гостей района);.

Орджоникидзевский район города Перми.

14.00−16.00 — Парк культуры им. А. П. Чехова, ул. Репина, 20 — Районная праздничная программа, посвященная Дню России и Дню города Перми;.

14.00−15.00 — ЦД «Альянс», ул. Генерала Доватора, 1 — Праздничная концертная программа «Пермь -частичка России»;.

13.00−15.00 — Площадь у «Клуба им. Златогорского», ул. Трясолобова, 105 — Праздничное мероприятие, посвященное Дню города «С праздником, любимый город!»;.

12.00−18.00 — Стадион «Бумажник» ул. Корсуньская, 20 — Блицтурнир по футболу;.

Свердловский район города Перми.

12.00 — Центральный парк развлечений им. М. Горького ул. Сибирская, 49 — Конкурсная интерактивная программа «Круг друзей», посвященная Дню России и Дню города Перми;.

14.00 — У памятника «Легенда о Пермском медведе» — Культурно-массовое мероприятие, посвященное Дню России и Дню города;.

Парк им. М. Горького — Мероприятия фестиваля современного искусства «Живая Пермь»:

Аллея любви.

12.00−20.00 — Парк уличной культуры — Лаборатория современного искусства «Дом грузчика»;.

11.00 — «Йога по-черному» — Пластический театр, авторская программа;.

14.00 — Роспись панно с художниками;.

16.00 — Contempory Dance;.

17.30 — «Вверх по лестнице»;.

11.00−22.00 — Площадка с большими шахматами;.

Малая сцена.

12.00−20.00 — От литературы к музыке — Авторские презентации подарочного издания Валерия Грунера «Сказки Дядюшки Гру» и поэтического сборника Льва Горбунова «Ключи от мира»;.

Угол ул. Краснова и ул. Сибирская.

12.00−20.00 — «Открытая книга» — Скульптурная композиция, перформанс;.

Центральная площадь.

12.00−20.00 — 3D-рисунок на асфальте от пермской команды уличных художников;.

Центральная аллея парка им. Горького.

12.00−20.00 — История костюма России 19−20 В.в. — Театральные мастерские «АНШЛАГ»;.

Главная сцена.

10.00−11.00 — Шоу барабанов МБОУ ДОД «Детская школа искусств» ЗАТО Звездный;.

Пока ни одного комментария, будьте первым!
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
31 день подписки от 59 рублей
Оплатить подписку