Ужасно великий: чем Стивен Кинг запугал все человечествоПопулярность Кинга у публики огромна, но академический литературный мир не может решить, причислять ли его к большим писателям
20 сентября 2015, источник: m24.ru

Кениец Кипту Лазарус Кимутаи стал победителем Московского марафона

Он финишировал с результатом 2 часа 19 минут 45 секунд, сообщает телеканал «Москва 24».

Вторым стал россиянин Сергей Зырянов (2:20.08), замкнул тройку призеров украинец Александр Матвийчук (2:21.05).

Отметим, что в прошлом году победителем Московского марафона также стал кениец — Соломон Кибет Барнгетуни. Он первым преодолел классическую дистанцию 42 километра 195 метров, на это ему потребовалось 2 часа 17 минут 20 секунд.

Маршрут III Московского марафона проходит по центральным улицам столицы и предусматривает две дистанции: 42,2 и 10 км. В нем принимают участие несколько тысяч человек.