Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 декабря 2015, источник: Новости Перми

Определена «Спортивная элита Прикамья 2015»

Названы спортсмены, удостоенные 21-ой ежегодной премии «Спортивная элита Прикамья». Награда вручается лучшим спортсменам, тренерам, командам, спортивным общественникам, ветеранам спорта по итогам уходящего года. В 2015 году в списке претендентов на 13 номинаций значилось 62 фамилии.

Первыми победителей определили интернет-пользователи путем голосования на сайте краевого минспорта — именно это ведомство является учредителем премии. Несмотря на то, что результат народного волеизъявления не окончательный, конкурсное жюри учитывало голоса пользователей, выбирая победителя в той или иной номинации. Кроме того, итоговые результаты утверждены на заседании общественного совета при Министерстве физической культуры, спорта и туризма Пермского края.

Впервые в этом году в конкурсную программу была включена номинация «Лучшее муниципальное образование (муниципальный район, городской округ»), на которую поступило 25 заявок.

В итоге «Спортивной элитой Прикамья 2015» названы:

«Спортивная звезда Прикамья — 2015» — Артем Окулов, МСМК по тяжелой атлетике, первое место на Чемпионате мира, второе место на Чемпионате России;.

«Лучший спортсмен года по летним Олимпийским видам спорта» — Ксения Чибисова, МС по дзюдо, третье место на Чемпионате мира;.

«Лучший спортсмен года по зимним Олимпийским видам спорта» — Александр Смышляев, ЗМС по фристайлу, третье место на Чемпионате мира;

«Лучший спортсмен года по неолимпийским видам спорта» — Анна Балашова, ЗМС по самбо, победитель Чемпионата мир и России;.

Сергей Селезнев, ЗМС по подводному спорту, первое место на Чемпионате мира и России; Александр Дробинин, МСМК по кикбоксингу, первое место на Чемпионате мира и России;

«Олимпийская надежда» — Михаил Козлов, МСМК по конькобежному спорту, второе место на Чемпионате России, первое и второе места на финале Кубка России;

«Спортивная надежда Прикамья по олимпийским видам спорта» — Виктория Ваулина, МС по спортивной борьбе, победитель Первенства мира, второе место на Первенстве России;

«Спортивная надежда Прикамья по неолимпийским видам спорта» — Антон Гуляев, КМС по киокусинкай, второе место на Первенстве мира;

«Лучший спортсмен среди людей с ограниченными возможностями здоровья» — Сергей Вяткин, МСМК по армспорту, три первых места на Чемпионате мира, два на Всемирных играх и на Чемпионате России; Алексей Смирнов (шахматы — спорт слепых) два первых места на Чемпионате мира и на Чемпионате России; Евгений Торсунов, КМС по лёгкой атлетике, первое, второе и третье места на Чемпионате мира, три первых места и одно второе на Всемирных играх;

«Лучший тренер года» — Рим Сиразетдинов, тренер по тяжёлой атлетике ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края», его воспитанник Артём Окулов;

«Лучший тренер профессионального спортивного клуба по игровым видам спорта» — Лев Воронин, Олимпийский чемпион, ЗМС по гандболу, главный тренер ПКОО «Гандбольный клуб «Пермские медведи», серебряного призёра Чемпионата России 2015 года;

«За верность спорту» — Владимир Гагарин, заведующий сектором по спорту Администрации Кудымкарского муниципального района, награждён знаком «Отличник физической культуры» и Почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» Российской Федерации;

«Лучший спортсмен-ветеран» — Сергей Шкляев (1940 г. р.), МС по конькобежному спорту, первое место в многоборье на VII Международных Играх ветеранов в г. Коломна, первое место в многоборье (с рекордом мира) на XVIII Международных соревнованиях ветеранов в г. Инцель (Германия), первое место на Кубке России;

«Лучший игрок команды» — Георги Пеев, игрок футбольного клуба «Амкар», лучший бомбардир команды в 2015 году, неоднократно признавался лучшим футболистом Пермского края;

Лучшее муниципальное образование (муниципальный район, городской округ) — Лучший муниципальный район — Осинский муниципальный район; Лучший городской округ — город Губаха.

Пока ни одного комментария, будьте первым!
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
31 день подписки от 59 рублей
Оплатить подписку