Севастополь подходит к пику заболеваемости по гриппу и ОРВИ
Российские регионы в основном пик заболеваемости прошли, а в Севастополе он только начинается, уверены в Роспотребнадзоре.
Российские регионы в основном пик заболеваемости прошли, а в Севастополе он только начинается, уверены в Роспотребнадзоре.
Эпидпорог по гриппу и ОРВИ в Севастополе превышен на 22,8%, что говорит о приближении к пика заболеваемости, который продлится в течение двух — трех недель. Эпидпорог в Севастополе превышен на 22,8%. Об этом 9 февраля заявила главный
В Севастополе наблюдается эпидемический подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом: показатель на 10 тыс. населения составил 72,5. Напомним, по данным на 2 февраля показатель заболеваемости составлял 55,9.
Однако, по ее словам, об эпидемии гриппа в городе говорить нельзя. «Пик наступит, скорее всего, в конце этой недели. И продлится в течение двух — трех недель, — сказала Смаилова. — Российские регионы, в основном, пик заболеваемости прошли, а в Севастополе он только начинается».