4 мая 2016, источник: Apiural.ru

Представители власти Екатеринбурга вышли на старт «Майской грозы»

В легкоатлетическом пробеге приняли участие более девятисот участников.

ЕКАТЕРИНБУРГ. В легкоатлетическом пробеге «Майская гроза», который состоялся 3 мая, приняли участие более девятисот участников. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации Екатеринбурга.

На старт «Майской грозы» в этом году вышли не только сильнейшие спортсмены Свердловской области, но и гости из других городов России,.

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман поддержал пробег, преодолев дистанцию десять километров. Заместитель главы администрации города по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин и начальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Людмила Фитина также присоединились к празднику бега.

Участники стартовали и финишировали на площадке перед Дворцом игровых видов спорта «Уралочка», а сам маршрут прошел по центральным улицам города. В этом году организаторы представили на выбор участникам две дистанции — 3 и 10 километров. Большинство бегунов предпочли длинный маршрут.

Лучший результат в забеге на 10 километров среди мужчин показал Андрей Миняков, преодолев дистанцию за 30 минут и 32 секунды. Первой среди женщин стала Ирина Рукавцова с результатом 33 минуты и 23 секунды. На трехкилометровке к финишу первым пришел Павел Люханов, пробежав малый круг за 8 минут и 37 секунд. Марина Суслова показала лучший результат среди женщин — 10 минут и 9 секунд.

Пока ни одного комментария, будьте первым!
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.