Именем украинца Игоря Радивилова назван новый гимнастический элемент

Украинский гимнаст Игорь Радивилов выполнил на Олимпиаде-2016 свой коронный сложный прыжок, который теперь будет называться The Radivilov. Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

Источник: 112.ua

«Наш гимнаст Игорь Радивилов выполнил свой сверхсложный коронный прыжок The Radivilov на Олимпиаде в Рио. Таким образом, этот элемент в спортивной гимнастике официально занесен в международные правила. Теперь этот уникальный прыжок всегда будет носить фамилию украинца», — написал министр.

Жданов подчеркнул, что, несмотря на отсутствие медали за соревнования в опорном прыжке, Радивилов установил историческое достижение, которым Украина должна гордиться.

В понедельник вечером уроженец Мариуполя Радивилов сделал три сальто, выполняя опорный прыжок в финале олимпийского турнира, но не смог хорошо приземлиться. В итоге он занял в финале последнее 8-е место.

Украинские гимнасты Олег Верняев и Игорь Радивилов заняли пятое и восьмое места соответственно в финале соревнований по опорному прыжку на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Золотую медаль завоевал спортсмен из КНДР Ри Сегван, серебряную — россиянин Денис Аблязин, бронза досталась японцу Сираи Кендзо.

Пока ни одного комментария, будьте первым!
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.