23 августа, источник: IrkutskMedia.ru

Победителей скоростного забега на пик Черского определили в Слюдянке Иркутской области

Спортсмены соревновались в четырех дистанциях.

Источник: IrkutskMedia.ru

Победителей скоростного забега на пик Черского определили в Слюдянке Иркутской области в субботу, 20 августа. Спортсмены соревновались в четырех дистанциях: «Марафон» протяженностью 44 км- забег на вершину пика Черского и обратно (набор высоты 1,2 тысячи метров), «Лайт-Марафон» 37 км (набор высоты 600 метров), «Мини-Марафон» 19,5 км (набор высоты 395 метров), а также в скандинавской ходьбе протяженностью 19,5 км с набором высоты 380 метров. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта Иркутской области.

Среди мужчин в «Марафоне» победителем стал красноярский спортсмен Юрий Штанков, преодолевший дистанцию за 3 часа 56 минут 36,7 секунды. Он обновил рекорд трассы среди мужчин, который был установлен в 2015 году и составлял 4 часа 14 минут 52 секунды. Второе место занял житель Иркутска Дмитрий Юшин с результатом 4 часа 15 минут 42 секунды, третьим стал Александр Непомнящих, его результат составил 4 часа 24 минуты 22,6 секунды.

«Среди женщин лучше всех дистанцию “Марафон” прошла жительница Иркутска Елена Кравченко с результатом 4 часа 54 минуты 15,9 секунды. Серебряная медаль также досталось спортсменке из Иркутска Екатерине Лукашевой с результатом 5 часов 17 минут 38,5 секунд. Третье место заняла Варвара Шиканова из Красноярска с результатом 5 часов 33 минуты 59 секунд», — отметили в пресс-службе министерства.

В дистанции «Лайт-Марафон» среди мужчин золотую медаль завоевал Станислав Попов из Ангарска, серебряную медаль выиграл Евгений Щапов из Шелехова, бронзовая награда — у Кирилла Чернакова из Черемхово. Среди женщин победительницей «Лайт-Марафона» стала Екатерина Морозова из Ангарска, второе пришла Ольга Овсюкова из Иркутска, третье место — у Людмилы Солониной из Шелехова.

В дистанции «Мини-Марафон» среди мужчин золотую медаль выиграл братчанин Савелий Исламов, серебряную и бронзовую медали завоевали иркутские спортсмены Александр Гула и Александр Петров соответственно. Среди женщин в этой дистанции первой стала Анастасия Брыксина из Братска, второе и третье места заняли жительницы Иркутска Оксана Нестерец и Анна Кистенова соответственно.

Среди мальчиков до 14 лет в «Мини-Марафоне» золотую медаль выиграл Марк Протасов из Черемхово, «серебро» досталось уроженцу Ангарска Михаилу Поздняку, замкнул тройку призеров Егор Кривошеев из Ангарска. Среди девочек до 14 лет лучшей в этой дистанции стала Дарья Дуплянко, второй пришла Амина Аблязизова, третье место заняла Мария Карпова. Все участницы — из Ангарска.

Пока ни одного комментария, будьте первым!
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.