4 сентября 2016, источник: СБ - Беларусь сегодня

Самый массовый забег в истории Беларуси прошел в Минске

В Минске прошел массовый полумарафон. В этом году его участниками стали 20 тысяч человек. Призовой фонд забега составил 25 тысяч долларов.

Источник: СБ - Беларусь сегодня

В столицу Беларуси приехали спортсмены из 42 стран. Помимо бегунов из России, Украины и Прибалтики, в забеге участвовали атлеты из Коста-Рики, Кении и Японии.

В этом году лучшей стала Ольга Мазуренок, которая стала триумфатором прошлогоднего забега. Сегодня она пробежала дистанцию в 21 километр за 1 час 11 минут и 44 секунды, тем самым она установила новый рекорд.

Кстати, в прошлом году трасса минского полумарафона получила максимальную оценку 5 звезд качества забегов Европейской легкоатлетической ассоциации. Это означает, что все результаты, которые зафиксированы в белорусской столице, будут признаны во всем мире.