Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 сентября 2016, источник: АиФ Самара, (новости источника)

Педагог из Сызрани в числе 15 лауреатов финала конкурса Учитель года -2016

Учитель русского языка и литературы сызранской школы № 14 Анжелика Зимина среди 15 лауреатов всероссийского финала конкурса Учитель года России-2016.

В среду, 28 сентября, на торжественной церемонии подведения итогов заочного и первого очного туров объявлены 15 лауреатов, набравшие максимальное количество баллов в двух испытаниях заочного тура «Эссе» и «Интернет-ресурс», и двух испытаниях первого очного тура — «Урок» и «Методический семинар», сообщает ug.ru.

Среди финалистов конкурса «Учитель года России» педагог из Сызрани — Анжелика Зимина, преподаватель русского языка и литературы школы № 14 «Центр образования» им. Кавалера ордена Ленина Н. Ф. Шутова.

Вот полный список 15 педагогов, кто будет бороться в финале, который пройдёт в Москве:

1. Барашев Андрей Хугасович, учитель русского языка и литературы лицея № 11 города Ростова-на-Дону, Ростовская область.

2. Бондарь Леонид Евгеньевич, учитель русского языка и литературы лицея № 23 города Калининграда.

3. Галимов Владислав Николаевич, учитель биологии университетской гимназии № 1 «Универс» города Красноярска.

4. Зимина Анжелика Игоревна, учитель русского языка и литературы школы № 14 «Центр образования» им. Кавалера ордена Ленина Н. Ф. Шутова города Сызрани, Самарская область.

5. Кабачкова Елена Николаевна, учитель школы № 1, город Анадырь, Чукотский автономный округ.

6. Калимуллин Ришат Радикович, учитель истории, обществознания, права Новомалыклинской школы им. Героя Советского Союза М. С. Чернова, село Новая Малыкла, Ульяновская область.

7. Калинина Екатерина Игоревна, учитель английского языка лицея № 9 города Новосибирска.

8. Ковалев Евгений Геннадиевич, учитель химии лицея № 5 им. Ю. А. Гагарина города Волгограда.

9. Королёва Мария Юрьевна, учитель английского языка гимназии № 1 города Кирово-Чепецка, Кировская область.

10. Лагутин Антон Александрович, учитель информатики школы гимназии № 2 города Коломна, Московская область.

11. Луференков Максим Николаевич, учитель информатики и ИКТ гимназии № 4 города Смоленска.

12. Мелкумова Наталия Вячеславовна, учитель биологии и экологии гимназии им. А. Н. Островского города Кинешмы, Ивановская область.

13. Рыжов Максим Петрович, учитель биологии школы № 619 города Санкт-Петербурга.

14. Филатов Иван Александрович, учитель истории и обществознания гимназии № 90 города Казани, Республика Татарстан.

15. Шагалов Александр Михайлович, учитель русского языка и литературы школы № 7 города Армавира, Краснодарский край.

Пятерка финалистов определится в двух очных турах и четырёх конкурсных заданиях — «Мастер-класс», «Педагогический совет», «Образовательный проект» и «Круглый стол образовательных политиков» с участием министра образования и науки России Ольги Васильевой.