5 октября, источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Москвичи завоевали четыре медали на первенствах мира по шахматам

Всего в копилке россиян одна золотая, пять серебряных и одна бронзовая награда.

Источник: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москвичи завоевали четыре медали чемпионата мира по шахматам среди юношей и девушек до 14, до 16 и до 18 лет. В общем медальном зачёте юношеская сборная России заняла второе место после команды Армении, выигравшей две золотые медали. У россиян одна золотая, пять серебряных и одна бронзовая медаль.

Четыре из семи наград в копилку сборной принесли москвичи. Единственное золото завоевал столичный шахматист Семён Ломасов. Александра Оболенцева и Максим Вавулин выиграли серебряные медали, а Полина Шувалова — бронзовую.

Чемпионат мира по шахматам среди юношей и девушек до 14, до 16 и до 18 лет прошёл в Ханты-Мансийске с 20 сентября по 3 октября. Состязания собрали 412 спортсменов из 62 стран мира. Самая многочисленная делегация была у России — 59 участников, семь спортсменов представляли столицу.

Пока ни одного комментария, будьте первым!
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.