8 октября 2016, источник: БЕЛТА

Хоккеисты минского «Динамо» победили московских одноклубников в чемпионате КХЛ

После недавнего досадного поражения в овертайме от подмосковного «Витязя» минчане были полны решимости вновь вернуться на победную волную и сразу пошли вперед.

Источник: БЕЛТА

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейное дерби минского и московского «Динамо» в чемпионате КХЛ завершилось победой белорусской команды, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Динамо» (Минск) — «Динамо» (Москва) — 2:0 (2:0, 0:0, 0:0).

8 октября. «Минск-Арена». 15086 зрителей.

«Динамо» (Минск): Скривенс; Граньяни — Шинкевич, Клинкхаммер — Улльстрем — Костицын; Хенкель — Крайчек, Лингле — Эллисон — Матерухин; Лисовец — Устиненко, Павлович — Кулаков — Степанов; Знахаренко, Дрозд — Комаров — Карабань.

«Динамо» (Москва): Еременко; Миронов — Хиетанен, Карсумс — Цветков — Карпов; Осипов — Робинсон, Кокарев — Горовиков — Игумнов; Баранцев — Рылов, Брюквин — Дугин — Марковин; Маклюков, Кокуев — Рыбаков — Федоров, Костин.

Шайбы: 1:0 Матерухин (Хенкель, Крайчек, 3.46), 2:0 — Степанов (11.51).

Броски: 22−23.

Штраф: 6−4.

После недавнего досадного поражения в овертайме от подмосковного «Витязя» минчане были полны решимости вновь вернуться на победную волную и сразу пошли вперед. Их стартовый натиск увенчался успехом — на 4-й минуте Александр Матерухин поразил ворота московских одноклубников. Хозяева продолжали атаковать и в середине первого периода после прострела Андрея Степанова шайба во второй раз попала в ворота Александра Еременко. Во второй двадцатиминутке игра шла на встречных курсах, но никому из соперников отличиться не удалось — на высоте были голкиперы обеих команд. Заключительная треть поединка также прошла в равной борьбе, в концовке москвичи имели несколько отличных моментов, чтобы забросить шайбу, но Бен Скривенс был не пробиваем. Савсем недавно в московском матче этих команд он также сыграл «на ноль» и минчане выиграли 3:0.

После 15 проведенных встреч минское «Динамо» имеет в своем активе 32 очка и занимает 4-е место в Западной конференции чемпионата КХЛ. Теперь подопечным Крэйга Вудкрофта предстоит четырехматчевая выездная серия: 10 октября в Санкт-Петербурге против СКА, 13 октября в Москве с ЦСКА, 15 октября в Череповце против «Северстали», 17 октября в гостях у «Сочи». Следующий поединок на льду «Минск-Арены» «зубры» проведут 19 октября против московского «Спартака».

Пока ни одного комментария, будьте первым!
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.