9 ноября 2016, источник: Вести - Калининград

Два калининградских атлета вернулись из Перми с золотом и бронзой

С 4 по 6 ноября в Перми прошло Первенство России среди юниоров по греко-римской борьбе.

На этом турнире два калининградских атлета завоевали золото и бронзу. Арслан Зубаиров стал первым в категории до 74 кг. Рахид Насирзаде занял третье место среди борцов весом до 50 кг.

В соревнованиях приняли участие 280 борцов. Как рассказал тренер спортсменов Илья Михеев, таких успехов калининградцы не добивались много лет. Оба 18-летних спортсмена вернулись домой, но долго отдыхать им не пришлось. Чемпион России уже отправился на сборы в Алушту. А бронзовый призер продолжает подготовку к предстоящим соревнованиям в родном Калининграде.

По его словам, до победы в Перми ему не хватило совсем чуть-чуть.

Рахид Насирзаде, призер первенства России по греко-римской борьбе:

— Ехал за первым местом. Но оказалось, что соперник сильнее. За две секунды проиграл. Обидно.

Пока ни одного комментария, будьте первым!
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.