10 ноября 2016, источник: Baikal-info.ru

Иркутский пловец Алексей Брянский выступит на чемпионате мира в Канаде

Иркутский пловец примет участие в чемпионате мира в Канаде.

Иркутский спортсмен, участник XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Алексей Брянский завоевал серебряную медаль на чемпионате России по плаванию, который завершился в Казани. Как сообщает 10 ноября 2016 года пресс-служба министерства спорта региона, вторым спортсмен стал на дистанции 100 м вольным стилем с результатом 47,45 сек. Выиграл дистанцию спортсмен из Свердловской области, призер Олимпийских игр Никита Лобинцев с результатом 47,03 сек. Третьим финишировал Михаил Вековищев из Калужской области (47,55).

Как рассказал старший тренер сборной команды Иркутской области по плаванию Виктор Агеенко, по итогам чемпионата России Алексей Брянский вошел в состав сборной команды России для участия в чемпионате мира по плаванию, который состоится в декабре в Канаде. Алексею предстоит участвовать в эстафете 4×100 м вольным стилем.

«На чемпионате России еще одна иркутская спортсменка Наталья Можина стала четвертой на дистанции 100 м баттерфляем. Ей не хватило до юношеского рекорда России совсем чуть-чуть — двух сотых», — отметил Виктор Агеенко.

Напомним, в начале чемпионата России по плаванию в Казани Алексей Брянский завоевал бронзовую медаль на дистанции 50 м вольным стилем.

Пока ни одного комментария, будьте первым!
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.