27 ноября 2016, источник: VN.RU

Толпа бегунов пробежала на скорость на 22 этаж

На старт вышло более 80 человек в возрасте от 15 до 57 лет. Для бегунов был дан раздельный старт с разницей в полминуты. Победителем среди мужчин стал 23-летний Андрей Роик, сообщают организаторы, он пробежал дистанцию за 1 минуту 51 секунду. Среди женщин первой к финишу пришла 30-летняя Елена Рухляда. Ее время — 2 минуты 14 секунд.

Первая гонка по лестницам торгового центра состоялась в Новосибирске. Участники состязаний должны были на скорость пробежать с первого по 22 этаж МФК «Сан-Сити». На старт вышло более 80 человек в возрасте от 15 до 57 лет.

«Ура, я выиграла гонку, — комментирует Елена, — столько призов и подарков никогда еще не получала, большое спасибо организаторам забега и судьям за их умение создавать праздники бега.

Как рассказала один из организаторов забега Ольга Новоселова, участниками мероприятия стали любители бега и приверженцы активного образа жизни.

«Мы рады предложить спортивным и активным жителям сибирской столицы участие в таком необычном забеге. Ведь бег — это не только регулярные тренировки, но и веселое занятие в кругу единомышленников».

Новосибирцы, которые далеки от спорта, комментируют мероприятие скептически.

«Не жизнь, а сплошное шоу, мозговой штурм не грозит населению», — прочитали мы на популярном форуме. Но встречаются и восторженные отклики. «Вот это да! Забегают на скорость на 22 этаж. Я просто медленно зайти не смогу, выдохнусь и умру».

Отметим, что интерес к спорту и в частности к бегу в Новосибирске и области неуклонно растет. Так, Сибирский фестиваль бега имени Александра Раевича в этом году стал самым массовым за всю историю спортивного праздника. На старт вышло более 14 тысяч человек.