Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июня 2017, источник: Клопс.ru, (новости источника)

«Иванушки International», street food и фейерверк: программа празднования Дня города — 2017 в Калининграде

В этом году празднование Дня города в Калининграде будет длиться четыре дня, основные мероприятия состоятся в выходные, 8 и 9 июля.

Источник: Клопс.ru

Калининградцев и гостей города ожидают театрализованное шествие, ярмарки, уличная еда, спортивные состязания и выступления музыкальных звёзд прошлых десятилетий.

Программа

8 июля, суббота

11:00−17:00 (Верхнее озеро) — соревнования по парусному спорту на кубок космонавта А. А. Леонова.

11:00−13:30 — СОШ № 11 (ул. Мира, 1), 12:00—14:00 — СОШ № 48 (ул. Заводская, 27б), 12:00—16:00 — ДК «Машиностроитель» (ул. Карташева, 111) — концерты творческих районных коллективов на праздниках улиц.

10:00—23:00 (набережная спорткомплекса «Юность») — обзорная экскурсия яхт регаты «Кубок трёх губернаторов».

12:00—20:00 (площадь возле стадиона «Балтика») — «Калининград Street Food».

12:00 (Центральный парк культуры и отдыха) — военно-историческая реконструкция «Бой за Кёнигсберг», полевая кухня 12:00—16:00 (центральная площадка ПКиО «Юность») — «С днём рождения, город».

Концертная программа творческих коллективов 18:00—21:30 (сквер у фонтана Калининградского областного драматического театра) — «Джаз-фонтан».

Концерт калининградских музыкантов:

— 18:00—18:20 — Плющев Эльдар (ученик школы Глиэра).

— 18:30—19:15 — Light Keepers (Наталья Наумова).

— 19:30—20:15 — квартет Х (Ларион Дьяков).

— 20:30—21:30 — Okkey Band (Карине Гарибян).

— 12:00—18:00 (стадион «Балтика», вход со стороны ул. Театральной) — фестиваль красок.

— 13:00—18:00 (остров Канта) — фестиваль свадеб в национальном стиле. Свадебные гуляния в костюмах разных национальностей 14:00—18:00 (сквер А. Пушкина, ул. Алябьева, ул. Чайковского, ул. Римского-Корсакова, ул. Брамса, ул. Генделя, ул. Гайдна (Серафимовича)).

— музыкальный фестиваль «Когда звучат улицы». Участники: Amber Brass quintet, «Первый уличный квартет», Оркестр русских народных инструментов, Фортепианное трио (Вильнюс), Камерный ансамбль барочной музыки.

17:00—20:00 (сквер Ф. Шопена) — концерт классической музыки «Вечные мелодии».

19:00—23:00 (площадь у Дома Советов) — награждение лауреатов премии «Вдохновение»; чествование почётных граждан Калининграда; гала-концерт (Илья Хвостов и группа «Мысли вслух», «Жуки», «Иванушки International») 23:20 — видеомэппинг, фейерверк.

9 июля, воскресенье

10:00 — «Завтрак по-калининградски». Пешеходная зона (кафе, рестораны).

10:30—11:30 (памятник землякам-космонавтам на проспекте Мира — ул. Дмитрия Донского) — легкоатлетический забег «Балтийская миля».

11:00—18:00 (ул. Театральная) — выставка ретроавтомобилей «Винил дорог».

11:00—18:00 (Сквер энергетиков) — boom-market и выступления уличных музыкантов.

11:00—18:00 (площадка перед стадионом «Балтика») — «Калининград Street Food».

11:30—18:00 (пешеходная зона) — фестиваль уличных театров: театр «Пилис» (Клайпеда), «Театр, имени которого нельзя называть» (Спб), карнавальный элемент «Дракон» (Мск), театр «Кубика» (Варшава), театр «Николи» (Краков), «Театр летающих вещей» (Спб), барабанщики «Кениг Брасс Бенд» (Калининград), шоу барабанщиц (Советск), «Странствующие куклы господина Пежо» (Спб), Czestochowa Pipes & Drums (волынки/барабаны, Ченстохов).

12:00 (пешеходная зона) — театрализованное шествие, марш-парад духовых оркестров, перформансы, парад ретроавтомобилей.

12:00—18:00 (сквер у памятника Петру I) — ярмарка народных промыслов, фестиваль обществ национальных культур.

12:00—18:00 (перекрёсток проспекта Мира и улицы Комсомольской) — парад невест.

12:00—18:00 (Центральный парк культуры и отдыха) — представления гильдии кузнецов «Янтарный горн».

12:30—18:00 (сквер у памятного знака землякам-космонавтам) — «Мелодии нашего города». Концертная программа, в которой принимают участие горожане, подавшие заявки на участие через официальный сайт.

13:00—18:00 (сквер у гостиницы «Москва») — концертная программа детских творческих коллективов «Планета детства».

13:00—18:00 (Центральный парк культуры и отдыха) — празднование Дня рыбака.

14:00—18:00 (сквер у фонтана Калининградского драмтеатра) — «Джаз-фонтан».

Концерт калининградских музыкантов:

14:00—14:45 — АОКА (Давид Мандельштам).

15:00—15:45 — Сергей Хлебалин.

16:00—16:45 — Tangology Orchestra (Дмитрий Кошелев).

17:00—18:00 — MeSkaLine (Александр Гулин).

13:00—18:00 (пешеходная зона) — исторический фотопавильон «Как всё начиналось». Выставка фотографий переселенцев.

14:00—15:00 (пешеходная зона) — стрит-батл Калининград — Советск «Барабан-шоу». «Кениг Брасс Бенд» против барабанщиц из Советска.

14:00—17:00 (Верхнее озеро) — танцевальный фестиваль коллективов молодёжных танцевальных субкультур.

14:00—17:00 (Верхнее озеро) — фестиваль экстремальных видов спорта.