Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2017, источник: VN.ru, (новости источника)

Андрей Травников наградил лучших спортсменов и тренеров Новосибирской области

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников поздравил лучших спортсменов и тренеров региона с наступающим Новым годом и вручил награды победителям областного конкурса «Спортивная элита-2017».

Заслуженных наград удостоены те, кто добился в уходящем году наилучших показателей в сфере физической культуры и спорта. Среди них — спортсмены и тренеры, специалисты различных направлений в области физкультуры и спорта, самые активные учебные заведения и муниципальные районы.

Глава региона отметил, что элитой лучшие спортсмены названы не только за свои личные достижения, но и потому, что за ними, за их успехом стоят тренерские коллективы, ветераны спорта, близкие люди, болельщики, и на их успех ориентируются сотни мальчишек и девчонок — будущие звезды российского спорта. «Пусть подводимые нами итоги всегда будут лишь промежуточными, а новые достижения, рекорды будут ориентиром в дальнейшей работе», — пожелал Андрей Травников.

Он добавил, что, несмотря на все те неспортивные сложности, с которыми сталкиваются сегодня наши спортсмены, Новосибирская область в 2018 году поддержит своих олимпийцев. Наш регион — это территория самых громких побед, великих чемпионов и традиций в различных видах спорта, подчеркнул врио губернатора.

Всего в 2017 году лауреаты «Спортивной элиты» определены в 18 номинациях.

Список номинаций областного спортивного конкурса «Спортивная элита — 2017»:

Номинация «Лучший спортсмен года по олимпийским видам спорта»

— мастер спорта России международного класса по стендовой стрельбе Коновалова Надежда Валерьевна.

Номинация «Лучший тренер года по олимпийским видам спорта»

— тренер по стендовой стрельбе Нефедов Евгений Николаевич.

Номинация «Лучший спортсмен года по адаптивным видам спорта»

— мастер спорта России международного класса по спорту лиц с поражением ОДА (фехтование) Шабуров Максим Андреевич.

— мастер спорта России по спорту глухих (пулевая стрельба) Мисоченко Ольга Владимировна.

— волейбольная команда в составе 8 человек:

— заслуженный мастер спорта России по спорту глухих (волейбол) Шуваев Александр Сергеевич.

— заслуженный мастер спорта России по спорту глухих (волейбол) Синельников Станислав Борисович.

— мастер спорта России международного класса по спорту глухих (волейбол) Романцов Павел Александрович.

— заслуженный мастер спорта России по спорту глухих (волейбол) Петроченко Алексей Александрович.

— кандидат в мастера спорта России по спорту глухих (волейбол) Комаров Кирилл Алексеевич.

— мастер спорта России международного класса по спорту глухих (волейбол) Елизов Дмитрий Витальевич.

— заслуженный мастер спорта России по спорту глухих (волейбол) Веснин Андрей Андреевич.

— кандидат в мастера спорта России по спорту глухих (волейбол) Булейко Владимир Сергеевич.

Номинация «Лучший тренер года по адаптивным видам спорта»

— заслуженный тренер России по спорту глухих (волейбол) Ковальчук Василий Дмитриевич.

— тренер по спорту глухих (пулевая стрельба) Витивский Владимир Степанович.

— тренер по спорту лиц с поражением ОДА (фехтование) Конурбаев Мурат Алдажбекович.

Номинация «Лучшая команда по игровым видам спорта»

— Волейбольная команда «Локомотив».

Номинация «Лучший спортсмен года по неолимпийским видам спорта»

— кандидат в мастера спорта по спортивной аэробике Гвоздецкая Анастасия Сергеевна.

— заслуженный мастер спорта России по пауэрлифтингу Федосиенко Сергей Алексеевич.

— заслуженный мастер спорта России по подводному спорту Кабанов Павел Германович.

Номинация «Лучший тренер года по неолимпийским видам спорта видам спорта»

— тренер по спортивной аэробике Матвеева Любовь Карловна.

Номинация «Лучший спортсмен года по техническим, авиационным, военно-прикладным видам спорта»

— мастер спорта России международного класса Агафонов Роман Сергеевич.

Номинация «Лучший тренер года по техническим, авиационным, военно-прикладным видам спорта»

— тренер по судомодельному спорту Бекешов Дмитрий Гурьевич.

Номинация «За лучшую спортивную работу в высших учебных заведениях»

— Новосибирский государственный технический университет.

Номинации «За лучшую спортивную работу в профессиональных образовательных учреждениях»

— Новосибирский техникум железнодорожного транспорта.

Номинация «Лучший спортивный видеооператор»

— Видеооператор телестанции «Мир» Лахненко Александр Владимирович.

Номинация «За лучшую работу по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

— Сузунский район.

Номинация «Лучший спортивный район Новосибирской области»

— Чистоозерный район, глава Аппель Александр Владимирович.

Номинация «За активное участие в подготовке и проведении спортивных мероприятий»

— Болотнинский район, глава Франк Виктор Александрович.

— город Бердск, глава Шестернин Евгений Анатольевич.

— Муниципальное автономное учреждение города Новосибирска «Центр спортивной подготовки «Заря».

Номинация «За лучшую спортивную работу в муниципальных районах Новосибирской области»

— директор Муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта администрации Чистоозёрного района Меирманов Серик Курмангалиевич.

— директор муниципального казенного учреждения «Центр развития физической культуры и спорта Коченевского района» Данильченко Сергей Владимирович.

Номинация «За лучшую спортивную работу в муниципальных поселениях Новосибирской области»

— глава Прокудского сельского совета Коченёвского района Цурбанов Валерий Александрович.

— глава Новокулындинского сельского совета Чистоозёрного района Бобров Сергей Егорович.

Номинация «Спецприз»

— Специальный приз хоккейной команде «Сибирь-1999» за победу в первенстве России среди юниоров.

— Специальный приз за победу в VIII Всероссийских зимних сельских спортивных играх в соревнованиях механизаторов Тарадановой Галине Аркадьевне.

— Специальный приз за победу в VIII Всероссийских зимних сельских спортивных играх в соревнованиях механизаторов Петрову Игорю Сергеевичу.