25 марта, источник: Вести Иркутск, (новости источника)

«Байкал-Энергия» в ответном матче за бронзу разгромила «Кузбасс»

Бело-синие — на третьем месте. Битва за бронзу между «Байкал-Энергией» и кемеровским «Кузбассом» была напряжённой и закончилась победой иркутян. У кого на счету больше всех забитых малиновых снарядов?

Этот момент в середине первого тайма стал переломным в ответной игре за бронзу между «Байкал-Энергией» и кемеровским «Кузбассом». Перед этим гости нанесли всего три удара по воротам иркутян. Больший акцент кемеровчане сделали на оборону и… нарушения правил. За это они поплатились. Сначала судья удалил защитника гостей до конца встречи. А Евгений Иванушкин наказал по-своему.

После первого тайма «Байкал-Энергия» добилась счёта, который обеспечивал иркутянам бронзовые медали. Но играть ещё надо было 45 минут. Если бело-синие продолжали атаковать и делали это весьма успешно, то гости запомнились только грубостью. Во второй половине встречи ещё одного игрока «Кузбасса» удалили до конца матча.

— Очень неприятно, что «Кузбасс» немного испортил впечатление. Тем, что они были настроены на какие-то провокации, чтобы доказать, что что-то не так. Я думаю, если бы они играли, то игра была бы намного зрелищней и интересней, — говорит и. о. главного тренера ХК «Байкал-Энергия» Николай Кадакин.

Окончательно вопрос о победителе был снят, когда в воротах гостей побывало четыре мяча. Все они на счету Евгения Иванушкина. К концу игры человек-гол довёл счёт забитых малиновых снарядов и вовсе до шести. Жирную точку в матче и во всем чемпионате поставил Виталий Денисов. 7:1 — «Байкал-Энергия» — обладатель бронзовых медалей.

— Сезон был очень тяжёлый. У нас были очень тяжёлые игры, и мы то маленько сбавляли, то прибавляли. И такой баланс был, то внизу, то вверху. Очень тяжёлый сезон. Бронза далась очень нелегко. Мы очень старались, — говорит полузащитник ХК «Байкал-Энергия» Руслан Тремаскин.

Несмотря на завершение сезона, друг с другом хоккеисты не попрощались. Впереди их ждут тренировки, и только потом начнётся отпуск, который они, безусловно, заслужили.