26 февраля 2010, источник: Сибирское агентство новостей - Красноярск

Хоккейный «Енисей» неожиданно потерял очки в Нижнем Новгороде

На фоне домашней победы над «Стартом» со счетом 13:3 гостевую ничью можно считать сенсацией.

Совсем необязательной для красноярского Енисея потерей очков закончился 25 февраля матч в Нижнем Новогороде против местного Старта. После разгрома со счетом 13:3, учиненного красноярцами дома, у болельщиков были все основания рассчитывать и на победу в гостях, ведь Старт по всем показателям уступает Енисею и идет в чемпионате лишь 12-м. Однако не сложилось.

Как сообщили в пресс-службе Енисея, в первом тайме соперники старались не рисковать, поэтому счет был открыт хозяевами только на исходе первой половины встречи. После перерыва Енисей взвинтил темп и забил два быстрых гола. Сначала Артем Бондаренко обокрал защиников и неотразимо пробил из-за пределов штрафной. Затем ворвавшегося в штрафную Сергея Ломанова сбил защитник, а Алексей Щеглов реализовал 12-метровый.

Однако после этого игра выравнялась, и хозяева счет сравняли. До конца встречи выйти вперед могли оба соперника, но счет остался неизменным — 2:2. Вторая ничья в сезоне не позволила Енисею оторваться от Зоркого и приблизиться к Кузбассу.

Следующий матч — один из центральных в сезоне. 28 февраля Енисей наведается в гости в Кемерово.